Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.10.2000 N 822 (ред. от 26.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 2000 г. N 822

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО
УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ,
СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ
И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2002 N 569)

В целях реализации Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений.
2. Министерству труда и социального развития Российской Федерации обеспечить в 2000 году финансирование расходов, связанных с перевозкой в пределах территории Российской Федерации и территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели по разделу "Социальная политика".
3. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проектов федерального бюджета на 2001 год и последующие годы предусматривать выделение Министерству труда и социального развития Российской Федерации средств на финансирование расходов, связанных с перевозкой в пределах территории Российской Федерации и территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений.
4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предусматривать в проектах бюджетов субъектов Российской Федерации ассигнования на финансирование расходов, связанных с перевозкой в пределах территории субъекта Российской Федерации несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений.
5. Министерству труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации давать разъяснения, связанные с применением утвержденного настоящим Постановлением Положения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 октября 2000 г. N 822

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО
УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ,
СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ
И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2002 N 569)

1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений (далее именуется - перевозка несовершеннолетних).
2. Перевозка несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, осуществляется работниками специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в которых находятся несовершеннолетние, при получении согласия родителей (законных представителей) на возвращение им детей.
(в ред.



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ