Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Управления МНС РФ по г. Москве от 29.11.1999 N 02-11/13790 "О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ"







Вопрос: Учреждение оказывает услуги в сфере дополнительного образования и имеет лицензию Московского комитета образования с 1993 года.
Пользуемся ли мы льготой по налогу с продаж согласно абз. 12 п. 3 ст. 2 Закона города Москвы N 14 от 17.03.99 "О налоге с продаж"?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 29 ноября 1999 г. N 02-11/13790

О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ

Согласно пункту 1 статьи 2 Закона города Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" объектом обложения по данному налогу признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.
Пунктами 3 - 4 статьи 2 данного Закона определен перечень товаров (работ, услуг), стоимость которых не является объектом обложения по налогу с продаж. В частности от обложения налогом с продаж освобождена стоимость товаров (работ, услуг), связанных с учебным, учебно - производственным, научным или воспитательным процессом и производимых государственными и муниципальными образовательными учреждениями.
Таким образом, при соблюдении требований, установленных пунктом 3 статьи 2 Закона города Москвы "О налоге с продаж", государственное образовательное учреждение имеет право воспользоваться данной льготой.

Заместитель
руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга
А.А. Глинкин



-----
--------------------




Страницы: 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2745 с