Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы Премьера от 18.11.1999 N 1125-РП "О ФОНДЕ "ОБРАЗОВАНИЕ В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 ноября 1999 г. N 1125-РП

О ФОНДЕ "ОБРАЗОВАНИЕ В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ"

Во исполнение городской программы развития образования "Столичное образование - 2", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 20.07.99 N 660 "О городской программе развития образования "Столичное образование - 2":
1. Согласиться с инициативой Московского комитета образования о включении фонда "Образование в третьем тысячелетии" в качестве исполнителя городской программы развития образования "Столичное образование - 2" в части, касающейся более широкого внедрения информационных технологий и создания образовательного телевидения (подразделы 3.3 и 3.7).
2. Московскому комитету образования:
2.1. Оказать фонду "Образование в третьем тысячелетии" помощь в государственной регистрации и осуществлении уставной деятельности.
2.2. Разработать к 01.12.99 подпрограмму к городской программе развития образования "Столичное образование - 2" по созданию образовательного телевидения и производству его программ.
3. Управлению бюджетного планирования городского заказа:
3.1. Включить финансирование работ по оснащению государственных образовательных учреждений г. Москвы системами приема программ образовательного телевидения в целевую комплексную программу Правительства Москвы на 1999 и последующие годы за счет льгот, предусмотренных Законом города Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" и других источников.
3.2. Открыть специальный счет для аккумулирования денежных средств на реализацию п. 3.1.
3.3. Заключить от имени Правительства Москвы договор с фондом "Образование в третьем тысячелетии" на выполнение работ в соответствии с п. 3.1.
4. Разрешить Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации в пределах выделенных бюджетных средств на 2000 год по статье "Телевидение и радио", направлять средства на реализацию городской программы развития образования "Столичное образование - 2" (подраздел 3.3) в части повышения качества молодежных передач, создания новых детских и молодежных программ, воспитательно - ориентированных циклов и постоянных рубрик в печатных и электронных средствах массовой информации.
Обеспечить распространение в средствах массовой информации материалов о деятельности фонда "Образование в третьем тысячелетии".
5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после государственной регистрации фонда "Образование в третьем тысячелетии" подобрать помещение для размещения фонда в соответствии со штатным расписанием.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1422 СЃ