Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2002 N 521 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2002 ГОДУ РАСХОДОВ НА УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЕ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 июля 2002 г. N 521

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2002 ГОДУ РАСХОДОВ
НА УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН
И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЕ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
НУЖДАЮЩИМСЯ ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ

В соответствии со статьями 3 и 15 Федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2002 год" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила финансирования в 2002 году расходов на улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам.
2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить целевое использование средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов на улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июля 2002 г. N 521

ПРАВИЛА
ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2002 ГОДУ РАСХОДОВ
НА УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ
ГРАЖДАН И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЕ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
НУЖДАЮЩИМСЯ ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ

1. Настоящие Правила устанавливают в соответствии со статьями 3 и 15 Федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2002 год" порядок направления, расходования и контроля целевого использования средств Пенсионного фонда Российской Федерации (далее именуется - Фонд), предназначенных для финансирования в 2002 году расходов:
а) на улучшение условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения (далее именуются - учреждения социального обслуживания);
б) оказание адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам.
2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют в Фонд заявки на финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящих Правил, с обоснованиями и расчетами, согласованными с территориальными органами Фонда.
3. Фонд на основании полученных заявок принимает решение о выделении средств учреждениям социального обслуживания и на оказание адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам с учетом объемов финансирования программ государственной социальной помощи за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации или бюджета муниципального образования и количества пенсионеров, проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, и доводит это решение до органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и территориального органа Фонда.
4. Средства Фонда, указанные в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, перечисляются через территориальные органы Фонда учреждениям социального обслуживания сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных в сметах расходов на содержание этих учреждений.
5. Учреждения социального обслуживания, исходя из выделенных им Фондом средств, составляют дополнительную смету расходов (с учетом статей и подстат



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1381 СЃ