Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 04.11.1999 N 1245-РМ "О ПОДГОТОВКЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 250-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ШКОЛЫ" (вместе с "ПРОГРАММОЙ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 250-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ШКОЛЫ")







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 ноября 1999 г. N 1245-РМ

О ПОДГОТОВКЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ
250-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ШКОЛЫ

В связи с 250-летием Московской архитектурной школы, отмечаемым в ноябре 1999 г., а также принимая во внимание роль зодчих в процессе обновления, развития столицы и актуальность проблем подготовки кадров:
1. Одобрить инициативу Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) по празднованию 250-летия Московской архитектурной школы с 15 по 20 ноября 1999 г. как значительного события в культурной жизни Москвы.
2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 250-летия Московской архитектурной школы (приложение 1) и рабочей группы по подготовке и проведению празднования (приложение 2).
3. Одобрить предложения РААСН по Программе основных мероприятий, посвященных 250-летию Московской архитектурной школы (приложение 3).
4. Комитету по культуре предоставить помещение выставочного зала "Новый Манеж" для проведения выставки на период празднования.
5. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации обеспечить освещение юбилейных дней в прессе и на телевидении.
6. Москомархитектуре обеспечить финансирование выставки "250 лет Московской архитектурной школе" в выставочном зале "Новый Манеж" и издания буклета выставки.
7. Главному управлению охраны памятников г. Москвы оказать помощь в предоставлении выставочных материалов, фотографий и других экспонатов.
8. Департаменту финансов по представлении сметы и необходимых расчетов внести предложения об источниках финансирования юбилейного каталога "250 лет Московской архитектурной школе".
9. Главному управлению охраны памятников г. Москвы и префектуре Центрального административного округа обеспечить завершение ремонта помещений Московского архитектурного института к проведению юбилейных мероприятий в соответствии с представленной сметой и оказать содействие в подготовке здания института к юбилейным дням.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 4 ноября 1999 г. N 1245-РМ

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ МЕРОПРИЯТИЙ
К 250-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ШКОЛЫ

Лужков - председатель оргкомитета, Мэр
Юрий Михайлович Москвы, Премьер Правительства
Москвы

Ресин - заместитель председателя
Владимир Иосифович оргкомитета, первый заместитель
Премьера Правительства Москвы

Кудрявцев - заместитель председателя
Александр Петрович оргкомитета, президент Российской
академии архитектуры и строительных
наук

Члены оргкомитета:
Кузьмин - председатель Москомархитектуры
Александр Викторович

Бугаев - председатель Комитета по культуре
Игорь Борисович

Булочников - начальник Главного управления
Виктор Александрович охраны памятников г. Москвы

Гнедовский - президент Союза архитекторов России
Юрий Петрович

Жураковский - первый заместитель министра
Василий Максимилианович



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2369 СЃ