Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 17.02.2001 N 173 (ред. от 09.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ВИДОВ, ТИПОВ И МОДЕЛЕЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО И ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ, ПАТРОНОВ К НЕМУ, НОРМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТНИКОВ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"







МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 февраля 2001 г. N 173

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ВИДОВ, ТИПОВ И МОДЕЛЕЙ
ОГНЕСТРЕЛЬНОГО И ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ, ПАТРОНОВ К НЕМУ,
НОРМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТНИКОВ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ
И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

(в ред. Приказа МВД РФ от 09.07.2002 N 651)

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 14 апреля 1999 г. N 77-ФЗ "О ведомственной охране" <*> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 16, ст. 1935.

1. Утвердить:
1.1. Перечень специальных средств, используемых работниками военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел (приложение N 1).
1.2. Перечень типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия, служебного и гражданского оружия, патронов к нему, используемых работниками военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел (приложение N 2).
1.3. Нормы обеспечения боевым ручным стрелковым оружием, служебным и гражданским оружием, патронами к нему, специальными средствами работников военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел (приложение N 3).
2. Установить, что:
2.1. Применение и использование работниками военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел специальных средств и огнестрельного оружия осуществляется в соответствии со статьями 13, 15, 16 и 17 Федерального закона "О ведомственной охране".
2.2. Обеспечение военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел боевым ручным стрелковым оружием и патронами к нему производится в установленном порядке через ГУРО и ОУМТиВС МВД России. При отсутствии на складах и военных базах необходимого вооружения и боеприпасов получение может производиться управлениями (отделами, отделениями) вневедомственной охраны при органах внутренних дел, непосредственно через организации - изготовители по откреплениям ГУРО МВД России.
2.3. Служебное, гражданское оружие и патроны к нему для военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел приобретаются в организациях - изготовителях и торгующих организациях без лицензирования.
2.4. Боевое, служебное, гражданское оружие, патроны к нему, специальные средства, используемые работниками военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел, учитываются на балансе управлений (отделов, отделений) вневедомственной охраны при органах внутренних дел.
2.5. Финансирование расходов по приобретению оружия, патронов к нему, специальных средств для подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел осуществляется за счет средств, поступающих на основе заключаемых в установленном порядке договоров, и иных поступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) УРО МВД России:
3.1. Обеспечить в месячный срок переработку табелей положенности вооружения, боеприпасов, специальных средств для подчиненных подразделений вневедомственной охраны в соответствии с установленными настоящим Приказом нормами и выслать их в снабжающие ОУМТиВС МВД России.
3.2. Организовать обучение работников военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел правилам и порядку применения специальных средств и огнестрельного оружия.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министр



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.188 СЃ