Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 23.08.1999 N 44 (ред. от 05.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО СЕРТИФИКАЦИИ "ОПЛАТА РАБОТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.12.1999 N 2031)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 1999 г. N 2031

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 августа 1999 г. N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО СЕРТИФИКАЦИИ
"ОПЛАТА РАБОТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ"

(в ред. Изменения N 1, утв. Постановлением Госстандарта РФ
от 05.07.2002 N 55)


-----
В соответствии с Законом Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральными законами от 27.12.95 N 211-ФЗ, от 02.03.98 N 30-ФЗ, от 31.03.98 N 154-ФЗ) и Порядком принятия декларации о соответствии и ее регистрации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.99 N 766, Госстандарт России постановляет:
1. Утвердить согласованные с Министерством финансов Российской Федерации 13.07.99 правила по сертификации "Оплата работ по сертификации продукции и услуг".
2. Данные правила по сертификации "Оплата работ по сертификации продукции и услуг" подлежат направлению на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Настоящие правила по сертификации "Оплата работ по сертификации продукции и услуг" вступают в силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

Председатель
Госстандарта России
Г.П.ВОРОНИН





Утверждены
Постановлением
Госстандарта России
от 23 августа 1999 г. N 44

ПРАВИЛА ПО СЕРТИФИКАЦИИ

ОПЛАТА РАБОТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ

(в ред. Изменения N 1, утв. Постановлением Госстандарта РФ
от 05.07.2002 N 55)

I. Область применения

Настоящий документ устанавливает общие правила и порядок оплаты работ по обязательной сертификации продукции и услуг и регистрации декларации о соответствии, принимаемой изготовителем, в Системе ГОСТ Р.

II. Общие положения

2.1. Оплата работ по сертификации продукции и услуг основывается на следующих принципах:
все фактически произведенные работы по сертификации оплачиваются за счет собственных средств предприятий, организаций, граждан, обратившихся с заявкой на проведение соответствующих работ, вне зависимости от принятых по их результатам решений;
уровень рентабельности работ по обязательной сертификации не должен превышать 35%;
инспекционный контроль за сертифицированными в обязательном порядке продукцией и услугами оплачивается в размере фактически произведенных затрат организациями, выполняющими соответствующие работы.
2.2. Дневная ставка экспертов по сертификации продукции и услуг, привлекаемых для выполнения работ по обязательной сертификации, включая работы по инспекционному контролю за соответствием сертифицированных объектов требованиям нормативных документов (НД), принимаемая для расчета стоимости работ по сертификации и инспекционному контролю, определяется органом по сертификации самостоятельно исходя из установленных в нем условий оплаты труда работников.

III. Оплата регистрации декларации о соответствии

3.1. Оплата работ по регистрации декларации о соответствии осуществляется изготовителем (продавцом, исполнителем) в двукратном размере минимальной месячной заработной платы, установленной законодательством Российской Федерации.

IV. Оплата работ по обязательной сертификации
продукции и услуг

4.1. Проведение работ по обязательной сертификации продукции (услуг) предполагает затраты:
- органа по сертификации продукции (услуг) <*>;
------------------------



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1451 СЃ