Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 28.06.2002 N 261 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.07.2002 N 3618)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июля 2002 г. N 3618

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 28 июня 2002 г. N 261

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

В целях совершенствования организации работы с обращениями граждан в центральном аппарате Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан в Государственном комитете Российской Федерации по рыболовству.
2. Заместителям председателя Комитета, начальникам управлений и самостоятельных отделов:
2.1. Обеспечить строгое соблюдение Инструкции, указанной в пункте 1 настоящего Приказа, и других нормативных документов по работе с обращениями граждан.
2.2. Осуществлять контроль за исполнением поручений по обращениям граждан в установленные сроки.
2.3. Повысить ответственность за организацию работы по рассмотрению обращений граждан, пресекать проявления бюрократизма и волокиты, устранять причины, порождающие нарушения конституционных прав граждан.
3. Начальникам управлений и самостоятельных отделов:
3.1. Подготовить и поместить в доступном для ознакомления месте график личного приема граждан.
3.2. Вести учет посетителей в специальных журналах с отметкой о результатах рассмотрения обращений.
3.3. Представлять ежеквартально до 10 числа следующего месяца в Управление делами информацию о количестве принятых граждан и характере обращений для подготовки общего отчета о работе с обращениями граждан.
4. Заместителям председателя Комитета вести прием граждан в соответствии с утвержденным графиком, с регистрацией устных и письменных заявлений граждан на контрольных карточках, привлекая в необходимых случаях сотрудников Контрольного отдела Управления делами.
5. Управляющему делами (А.А. Дарявину), начальнику Юридического отдела (Е.С. Кацу) в 10-дневный срок направить в Минюст России данный Приказ на государственную регистрацию.
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на управляющего делами (А.А. Дарявина).

Председатель Комитета
Е.НАЗДРАТЕНКО





Утверждена
Приказом
Госкомрыболовства России
от 28 июня 2002 г. N 261

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН В ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

I. Основные положения

1.1. Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству (далее - Комитет) обязан в пределах своих полномочий в соответствии с Конституцией Российской Федерации и действующим законодательством рассматривать предложения, заявления и жалобы (далее - обращения граждан), давать на них ответы и принимать необходимые меры.
1.2. Руководители управлений и самостоятельных отделов при рассмотрении обращений граждан обязаны:
1.2.1. Разбирать обращения по существу, при необходимости требовать нужные документы, направлять работников для проверки фактов нарушения конституционных прав граждан, принимать обоснованные решения, обеспечивать их полное исполнение, своевременно отвечать заявителям, разъяснять им порядок обжалования решений.
1.2.2. Осуществлять контроль за исполнением данной Инструкции в своих подразделениях и принимать меры к устранению причин, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан.
1.3. Запрещается направлять обращения граждан на рассмотрение тем органам или должностным лицам, действия которых обжалуются.
1.4. Обращения работников центрального аппарата Комитета рассматриваются в присутствии заявителя.
1.5. Заместители председателя Комитета, руководители управлен



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1299 СЃ