Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 29.09.1999 N 1084-РМ "О СОЗДАНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ И СТАЖИРОВОК, ТРУДОУСТРОЙСТВА, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 сентября 1999 г. N 1084-РМ

О СОЗДАНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА
МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
И СТАЖИРОВОК, ТРУДОУСТРОЙСТВА, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ

В целях оказания практической помощи студенческой молодежи Москвы в послевузовском трудоустройстве, прохождении производственной практики и стажировок на старших курсах, повышении образовательного уровня с использованием международных образовательных программ, комплексной психологической поддержки по адаптации выпускников вузов к реалиям самостоятельной трудовой деятельности - решения задач Межведомственной программы "Студенческая инициатива", утвержденной распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 24.08.98 N 759-РЗП "Об утверждении комплексной межведомственной программы "Студенческая инициатива":
1. Принять предложение Общероссийской ассоциации студентов, изучающих технические специальности, "АИСТИ" (далее - Ассоциация студентов "АИСТИ") о создании некоммерческого Московского центра международных образовательных программ и стажировок, трудоустройства, психологической поддержки студентов и выпускников вузов (далее - Московский студенческий центр) в форме автономной некоммерческой организации.
2. Комитетам общественных и межрегиональных связей, образования, труда и занятости:
2.1. Войти в состав соучредителей Московского студенческого центра от имени Правительства Москвы.
2.2. Совместно с другими заинтересованными структурами Правительства Москвы и Ассоциацией студентов "АИСТИ" осуществлять долевое финансирование деятельности Московского студенческого центра в рамках проектов комплексной Межведомственной программы "Студенческая инициатива".
3. Ассоциации студентов "АИСТИ" с участием Комитета общественных и межрегиональных связей:
3.1. В месячный срок разработать и согласовать устав Московского студенческого центра с его учредителями.
3.2. В двухмесячный срок осуществить необходимые мероприятия, связанные с регистрацией и лицензированием основных видов деятельности Московского студенческого центра.
3.3. В месячный срок подготовить предложения по размещению Московского студенческого центра и представить на согласование в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы и префектуру Центрального административного округа.
4. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие в информационной поддержке и освещении деятельности Московского студенческого центра.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1748 СЃ