Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госстроя РФ от 19.06.2002 N 107 "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИАТАМИ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.08.2002 N 3664)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2002 г. N 3664

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ
от 19 июня 2002 г. N 107

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИАТАМИ
ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ

В целях повышения качества строительной продукции, соблюдения требований законодательства Российской Федерации, соответствующих государственных стандартов, нормативно - технических документов и во исполнение Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (ч. I), ст. 3430) и Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2002 г. N 174 "О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 12, ст. 1149) приказываю:
1. Утвердить "Положение об организации контроля за соблюдением лицензиатами лицензионных требований и условий по видам деятельности, лицензирование которых отнесено к полномочиям Госстроя России" (Приложение).
2. Управлению государственных инспекций, надзора, инвентаризации и лицензирования (Грузинова М.А.):
2.1. Ежеквартально представлять на утверждение руководству Госстроя России предписания со списками организаций, подлежащих плановым проверкам соблюдения лицензионных требований и условий, а также состав комиссий, проводящих проверки. Списки организаций после их утверждения публиковать на сайтах Госстроя России и в открытой печати.
2.2. Разработать соответствующие документы для реализации данного Приказа.
2.3. Осуществлять внеплановые проверки по предписаниям, составленным на основании письменных представлений от государственных надзорных и контрольных органов, обращений общественных организаций, а также юридических и физических лиц о нарушениях лицензиатами лицензионных требований и условий.
2.4. По результатам проверок представлять ежеквартальный отчет руководству Госстроя России.

-----
Приказом Госстроя РФ от 25.07.2003 N 270, который не проходил регистрацию в Минюсте РФ, вносятся изменения в пункт 3 данного документа.

-----
3. Организацию контроля за соблюдением лицензиатами лицензионных требований и условий возложить на Управление государственных инспекций надзора, инвентаризации и лицензирования (Грузинова М.А.) с привлечением специалистов Государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Госстрое России".
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя председателя Госстроя России Маслова Н.В.

Председатель
А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ





Приложение
к Приказу Госстроя России
от 19 июня 2002 г. N 107

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ
ЛИЦЕНЗИАТАМИ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ
ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ КОТОРЫХ
ОТНЕСЕНО К ПОЛНОМОЧИЯМ ГОССТРОЯ РОССИИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает организацию контроля за соблюдением лицензиатами лицензионных требований и условий при осуществлении видов деятельности, отнесенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2002 N 135 "О лицензировании отдельных видов деятельности" к полномочиям Госстроя России (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 9, ст. 928).
2. Действие настоящего Положения распространяется на лицензиатов - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительст



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1794 СЃ