Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.06.2002 N 408 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ПЕНСИОННОЙ КНИЖКИ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 июня 2002 г. N 408

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ПЕНСИОННОЙ КНИЖКИ ЗАСТРАХОВАННОГО
ЛИЦА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила выдачи пенсионной книжки застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации.
2. Пенсионному фонду Российской Федерации в 3-месячный срок разработать и утвердить форму пенсионной книжки застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации и порядок ее заполнения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июня 2002 г. N 408

ПРАВИЛА
ВЫДАЧИ ПЕНСИОННОЙ КНИЖКИ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА
В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила определяют порядок выдачи пенсионной книжки застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации (далее именуется - Фонд).
2. Пенсионная книжка, состоящая из карточки учета и вкладных листов, и выписка из лицевого счета нарастающим итогом выдаются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации (далее именуется - территориальный орган Фонда) застрахованному лицу при передаче в негосударственный пенсионный фонд денежных средств в сумме, эквивалентной пенсионным накоплениям, учтенным в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.
При этом застрахованным лицом подается заявление о переводе денежных средств в сумме, эквивалентной пенсионным накоплениям, учтенным в специальной части его индивидуального лицевого счета, в негосударственный пенсионный фонд с отметкой негосударственного пенсионного фонда о принятии на себя обязательств по обязательному пенсионному страхованию в части пенсионных накоплений данного застрахованного лица или с приложением копии договора об обязательном пенсионном страховании, заключаемого с негосударственным пенсионным фондом, обладающим полномочиями страховщика по обязательному пенсионному страхованию.
3. Пенсионная книжка и выписка, отражающая состояние специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, заверяются печатью выдавшего их территориального органа Фонда и выдаются застрахованному лицу в 10-дневный срок с даты представления указанных в пункте 2 настоящих Правил документов.
4. Территориальный орган Фонда в 2-недельный срок с даты получения указанных в пункте 2 настоящих Правил документов направляет денежные средства в сумме, эквивалентной пенсионным накоплениям, учтенным в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, на счет в негосударственном пенсионном фонде, который указан в копии договора или заявлении. В дополнение к перечисленным в пункте 2 настоящих Правил документам могут оформляться другие документы, подтверждающие передачу денежных средств и связанных с ними прав и обязанностей от Фонда негосударственному пенсионному фонду, по формам, утверждаемым Фондом.
5. Пенсионная книжка застрахованного лица должна содержать следующие сведения:
а) страховой номер застрахованного лица;
б) фамилия, имя, отчество;
в) пол;
г) наименование территориального органа Фонда, выдавшего пенсионную книжку;
д) подпись лица, выдавшего пенсионную книжку;
е) дата выдачи пенсионной книжки.
6. Карточка учета застрахованного лица хранится в территориальном органе Фонда до момента



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1973 СЃ