Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 06.06.2002 N 153 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНИМАЕМЫХ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.06.2002 N 3523)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2002 г. N 3523

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 июня 2002 г. N 153

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНИМАЕМЫХ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ

В целях совершенствования работы с кадрами в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, комплектования их подразделений высококвалифицированными специалистами приказываю:
1. Утвердить:
Положение о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должностей в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (Приложение 1);
Перечень должностей, замещаемых на конкурсной основе в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (Приложение 2).
2. Начальнику Главного управления исполнения наказаний Ялунину В.У., начальникам управлений УИС по федеральным округам, начальникам территориальных органов, образовательных учреждений и научно - исследовательских институтов Министерства юстиции Российской Федерации:
обеспечить строгое соблюдение Положения о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должностей в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации и организовать изучение в системе профессиональной подготовки сотрудников;
определить должности, замещаемые по конкурсу применительно Перечню (прилагается), организовать конкурсные комиссии и обеспечить условия для их работы;
довести до населения через средства массовой информации основные требования и условия приема на службу в учреждения и органы уголовно - исполнительной системы, а также Перечень должностей и порядок их замещения по конкурсу.
3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя Министра Калинина Ю.И.

Министр
Ю.Я.ЧАЙКА





Приложение 1
к Приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 6 июня 2002 г. N 153

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА
ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Положение устанавливает основные принципы и правила, регулирующие порядок и условия проведения конкурса на замещение должностей в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (далее - учреждения и органы), занимаемых на конкурсной основе.
2. Целью конкурса является отбор наиболее подготовленных лиц, имеющих необходимое образование, профессиональные знания и соответствующий возраст, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в уголовно - исполнительной системе.
3. Конкурс объявляется в учреждении или органе при наличии вакантной должности и отсутствии резерва для ее замещения распоряжением (приказом) начальника не позднее 10 дней со дня открытия вакантной должности с указанием сроков проведения конкурса, места и времени заседания конкурсной комиссии, а также срока приема документов на конкурс.
Дата начала конкурса устанавливается не ранее чем через месяц и не позднее чем через два месяца со дня его объявления.
4. Для проведения конкурса приказом начальника учреждения (органа) утверждается конкурсная комиссия (далее - комиссия). Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.
Председателем комиссии являетс



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1862 СЃ