Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Департамента муниципального жилья и жилищной политики от 09.08.1999 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В Г.МОСКВЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 августа 1999 г. N 68

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВСЕЛЕНИЯ
ГРАЖДАН В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В Г. МОСКВЕ

В связи с введением Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в г. Москве и Московской области, утвержденных постановлением Правительства Москвы и Московской области от 30.03.99 N 241-28:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке вселения граждан в жилые помещения в г. Москве (приложение 1) и ввести ее в действие с 5 августа 1999 года.
2. Начальникам управлений муниципального жилья административных округов:
2.1. Организовать работу по выполнению настоящей Инструкции.
2.2. До внедрения программного обеспечения, обеспечивающего оформление и ведение реестра договоров пользования жилыми помещениями государственного и муниципального фонда г. Москвы (найма, поднайма и иных), а также внесение изменений в договоры пользования, производить сбор и хранение указанных документов.
2.3. Представить до 13 августа 1999 г. в информационно - технологический отдел Департамента свои предложения по технологии выполнения прилагаемой Инструкции и при необходимости заявку на средства вычислительной техники.
2.4. Представить до 13 августа 1999 года в органы регистрационного учета ГУВД г. Москвы образцы печатей и подписей должностных лиц, уполномоченных согласовывать вселение граждан на жилую площадь, а также информацию о расписании приема граждан сотрудниками управлений по вопросам оформления документов для вселения.
3. С целью обеспечения ведения реестра договоров начальнику информационно - технологического отдела Департамента до 30 октября 1999 г. организовать работы по модернизации программного комплекса "Учетная регистрация договоров найма".
4. Московскому государственному коммерческому агентству "Мосжилсервис" организовать работу по оформлению документов для вселения и последующей регистрации граждан по месту пребывания.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента муниципального жилья и жилищной политики Э.С. Якушенко.

Руководитель
П.В. Сапрыкин





Приложение 1
к распоряжению Департамента
муниципального жилья
и жилищной политики
от 9 августа 1999 г. N 68

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН
В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом РСФСР, Законом РФ "Об основах федеральной жилищной политики", Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в г. Москве и Московской области, утвержденными постановлением Правительства Москвы и Московской области от 30.03.99 N 241-28, постановлением Правительства Москвы от 21.01.97 N 46 "О порядке и условиях аренды и найма жилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности г. Москвы", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы и определяет порядок вселения граждан в жилые помещения различных форм собственности, находящиеся на территории г. Москвы.
1.2. Граждане, проживающие в жилых помещениях государственного и муниципального фонда г. Москвы по договорам социального и коммерческого найма, имеют право вселить в занимаемое помещение близких родственников, а также иных лиц в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
1.3. Вселение вышеуказанных лиц по месту жительства осуществляется с согласия наймодателя (упр



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1809 СЃ