Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 31.05.2002 N 522 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МВД, ГУВД, УВД СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ МИГРАЦИИ" (вместе с "ОБЩИМ ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.06.2002 N 3504)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2002 г. N 3504

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 мая 2002 г. N 522

О ПОЛНОМОЧИЯХ МВД, ГУВД, УВД СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ МИГРАЦИИ

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 23 февраля 2002 г. N 232 "О совершенствовании государственного управления в области миграционной политики" <*> и Постановления Правительства Российской Федерации от 21 мая 2002 г. N 327 "Некоторые вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации" <**> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 8, ст. 813.
<**> Российская газета, 2002, 29 мая, N 94.

1. Установить, что на министерства внутренних дел, главные управления, управления внутренних дел субъектов Российской Федерации наряду с выполняемыми ими функциями возлагаются:
1.1. Подготовка на основе анализа миграционных процессов в субъектах Российской Федерации предложений по основным направлениям государственной миграционной политики.
1.2. Подготовка и представление в установленном порядке предложений по совершенствованию правового регулирования миграционных отношений.
1.3. Организация взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации государственной миграционной политики.
1.4. Обеспечение в установленном порядке исполнения законодательства Российской Федерации по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев.
1.5. Участие в реализации установленного порядка предоставления политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства.
1.6. Участие в осуществлении в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации мер по регулированию процессов внешней трудовой миграции, привлечению иностранной рабочей силы на территории соответствующих субъектов Российской Федерации и трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
1.7. Разработка и реализация мер по предупреждению и пресечению незаконной миграции, осуществление иммиграционного контроля в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.
1.8. Участие в подготовке и реализации в пределах своих полномочий международных договоров Российской Федерации в области миграции.
1.9. Участие в подготовке предложений по финансированию мероприятий, направленных на реализацию государственной миграционной политики.
2. Утвердить прилагаемое Общее положение о подразделении по делам миграции министерства внутренних дел, главного управления, управления внутренних дел субъекта Российской Федерации.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра - начальника Федеральной миграционной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал - полковника внутренней службы А.Г. Черненко.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ





Приложение

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящее Общее положение определяет задачи, функции и компетенцию подразделения по делам миграции министерства внутренних дел, главного управления, управления внутренних дел субъекта Российской Федерации <*>, создаваемого в целях реализации установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российс



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1506 СЃ