Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 27.05.2002 N 126 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 2002 г. N 126

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ
ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N 85-К "Сведения о деятельности дошкольного образовательного учреждения" и ввести ее в действие с отчета за 2002 год.
2. С введением указанной в п. 1 настоящего Постановления Инструкции признать утратившим силу Постановление Госкомстата России от 17.11.98 N 114.

Председатель
Госкомстата России
В.Л.СОКОЛИН





Утверждена
Постановлением
Госкомстата России
от 27.05.2002 N 126

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
N 85-К "СВЕДЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ"

I. Общие положения

1. В настоящей Инструкции излагаются основные положения, связанные с заполнением дошкольным образовательным учреждением независимо от формы собственности и его ведомственной принадлежности формы N 85-К "Сведения о деятельности дошкольного образовательного учреждения", а также порядок представления этой формы в статистические органы и органы, осуществляющие государственное регулирование в соответствующей отрасли экономики.
2. Форма N 85-К федерального государственного статистического наблюдения заполняется дошкольным образовательным учреждением, которое открыто как постоянное учреждение. Сезонное дошкольное учреждение отчет по форме N 85-К не составляет.
Образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста (Типовое положение об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.97 N 1204) заполняет ф. N 85-К только на детей дошкольного возраста.
Отчет по форме составляется на конец отчетного года. Показатели, исчисляемые на определенную дату (например, численность детей, наличие групп и мест, штаты) заполняются по состоянию на 31 декабря соответствующего года.
Форма высылается 5 января следующего за отчетным года органу государственной статистики по месту, установленному территориальным органом Госкомстата России в субъектах Российской Федерации, и органу, осуществляющему государственное регулирование в соответствующей отрасли экономики.
Все показатели, приведенные в форме, должны соответствовать данным первичной учетной документации, имеющейся в дошкольном образовательном учреждении. При заполнении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней статистических данных.
3. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.
По строке "Почтовый адрес" указывается наименование территории, юридический адрес с почтовым индексом.
Кодовая часть формы заполняется в соответствии с общероссийскими классификаторами на основании информационного письма органов государственной статистики о включении организации в Единый государственный регистр предприятий и организаций.
4. Данные приводятся в тех единицах измерения, которые указаны в форме.
5. Если в состав общеобразовательного учреждения входят группы дошкольного образования и воспитания детей, то численность детей в них учи



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1741 СЃ