Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госстроя РФ от 15.05.2002 N 79 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ВРЕМЕНИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ УЧЕТУ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.11.2002 N 3980)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2002 г. N 3980

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ
от 15 мая 2002 г. N 79

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ВРЕМЕНИ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ
ТЕХНИЧЕСКОМУ УЧЕТУ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.2000 N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 50, ст. 4901) приказываю:
1. Утвердить разработанные ФГУП "Ростехинвентаризация" и внесенные Управлением государственных инспекций, надзора, инвентаризации и лицензирования Госстроя России Нормы времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности.
2. ФГУП "Ростехинвентаризация" (Крыловой Е.О.) оказать необходимое содействие органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациям технической инвентаризации по применению Норм времени.
3. Контроль за выполнением данного Приказа возложить на первого заместителя председателя Госстроя России Н.В. Маслова.

Председатель
А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ





Утверждены
Приказом Госстроя России
от 15.05.2002 N 79

НОРМЫ ВРЕМЕНИ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ
УЧЕТУ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Общая часть

1.1. Настоящий документ предназначен для определения затрат времени на работы по технической инвентаризации и государственному техническому учету объектов градостроительной деятельности, независимо от их назначения и принадлежности.
1.2. Нормы времени разработаны в соответствии с Положением об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2000 г. N 921 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 50, ст. 4901), Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя России от 4 августа 1998 г. N 37 (не нуждается в государственной регистрации согласно письму Минюста России от 11 сентября 1998 г. N 6135-ВЭ), на основе анализа организационно - технических условий выполнения работ и фотохронометражных наблюдений.
1.3. Понятие "норма времени" в целях настоящего документа означает величину затрат рабочего времени, устанавливаемую для выполнения единицы работы работником или группой работников соответствующей квалификации в определенных организационно - технических условиях.
1.4. Нормы времени установлены в человеко - часах на указанный измеритель работы для основного исполнителя.
1.5. Численный и квалификационный состав исполнителей приведен в каждом разделе нормативной части сборника. Выполнение работ другим количеством исполнителей или исполнителями иной квалификации не может служить основанием для изменения норм времени.
1.6. Время, затрачиваемое исполнителем на приемку работ заказчиком, нормами времени не учтено и определяется по фактическим затратам.
1.7. Затраты времени на переезды (переходы) работников до объекта и с объекта на объект нормами времени не учтены. Предполагается, что средние затраты времени при передвижении пешком составляют 0,25 часа на 1 км, при передвижении транспортом - 0,068 часа на 1 км. При проведении работ в сельской местности



> 1 2 3 ... 63 64 65

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1815 СЃ