Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 06.07.1999 N 711-РМ "О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В МОСКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ИНСТИТУТЕ УПРАВЛЕНИЯ МЭРИИ МОСКВЫ"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
6 июля 1999 г. N 711-РМ

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В МОСКОВСКОМ
ГОРОДСКОМ ИНСТИТУТЕ УПРАВЛЕНИЯ МЭРИИ МОСКВЫ

Действующая в Москве единая система переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих способствует формированию корпуса управленцев, способных эффективно работать в городском хозяйстве Москвы в условиях динамичного проведения экономических реформ, реализации комплексной программы развития города.
В то же время органы исполнительной власти Москвы испытывают недостаток в молодых дипломированных специалистах с высшим образованием, подготовленных по адаптированным к городским особенностям учебным программам. В целях обеспечения подготовки квалифицированных молодых специалистов Московскому городскому институту управления Мэрии Москвы предусмотрена передача здания, организация обучения в котором планируется с 2000 года.
Учитывая необходимость ускорить подготовку для предприятий и организаций городского хозяйства дипломированных специалистов с высшим образованием:
1. Согласиться с предложением Управления по вопросам государственной службы и кадров о начале подготовки специалистов по программам высшего образования в 1999 году в Московском городском институте управления Мэрии Москвы (МГИУ) с привлечением Московского института экономики, политики и права (МИЭПП).
2. Управлению по вопросам государственной службы и кадров начиная с 1999 года обеспечить разработку ежегодного задания Московскому городскому институту управления Мэрии Москвы по приему абитуриентов.
3. Московскому городскому институту управления Мэрии Москвы:
3.1. Начать подготовку специалистов по специальности "Государственное и муниципальное управление" с сентября т.г.
3.2. Провести необходимую работу по организации подготовки специалистов по программам высшего профессионального образования по специальностям: "Юриспруденция" и "Финансы и кредит".
3.3. Заключить в двухнедельный срок с Московским институтом экономики, политики и права договор на обучение двух групп студентов, принятых в 1999 году. Предусмотреть в договоре организационно - правовые и финансово - экономические условия обучения студентов.
3.4. Создать комиссию для обеспечения своевременного приема документов абитуриентов и организации вступительных экзаменов.
4. Московскому комитету образования совместно с Управлением по вопросам государственной службы и кадров и Московским городским институтом управления Мэрии Москвы в срок до 20 июля 1999 года провести отбор одаренных выпускников московских школ из малообеспеченных семей, а также детей, имеющих повышенную образовательную мотивацию, для участия в конкурсных экзаменах и целевого обучения.
5. Установить с первого февраля 2000 года три именные стипендии Мэра Москвы для студентов, добившихся наивысших достижений в учебе по итогам экзаменационной сессии, в сумме 5 действующих размеров стипендии каждая.
6. Департаменту финансов:
6.1. В целях обеспечения учебного процесса в текущем году выделить Московскому городскому институту управления Мэрии Москвы до 1 августа 1780 тысяч рублей из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 1999 год.
6.2. При формировании проекта бюджета города Москвы на 2000 и последующие годы предусматривать ассигнования МГИУ для обеспечения учебного процесса согласно сметам расходов и для выплаты именных стипендий Мэра Москвы.
7. Управлению по вопросам государственной службы и кадров совместно с Московским городским институтом управления Мэрии Москвы ежегодно разрабатывать и представлять в Департамент финансов сметы расходов на подготовку специалистов по программам высшего образования на следующий календарный год одновременно с предложениями в заказ Правительства Москвы на переподготовку и повышени



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1588 СЃ