Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МАП РФ от 14.05.2002 N 437 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСЧЕТА ТАРИФОВ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТНЫХ ТЕЛЕФОННЫХ СОЕДИНЕНИЙ (РАЗГОВОРОВ) ПРИ ПОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.07.2002 N 3545)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 2002 г. N 3545

-----

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ
ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИКАЗ
от 14 мая 2002 г. N 437

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РАСЧЕТА ТАРИФОВ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТНЫХ ТЕЛЕФОННЫХ
СОЕДИНЕНИЙ (РАЗГОВОРОВ) ПРИ ПОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ
ОПЛАТЫ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 г. N 715 "О совершенствовании механизма государственного регулирования тарифов на услуги связи" и в целях введения единых принципов формирования тарифов за предоставление местных телефонных соединений (разговоров) при повременной системе их оплаты приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета тарифов за предоставление местных телефонных соединений (разговоров) при повременной системе оплаты услуг телефонной связи.
2. Направить настоящий Приказ в соответствии с установленным порядком на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.Н. Голомолзина.

Заместитель Министра
А.Г.ЦЫГАНОВ





Утвержден
Приказом МАП России
от 14.05.2002 N 437

ПОРЯДОК
РАСЧЕТА ТАРИФОВ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТНЫХ
ТЕЛЕФОННЫХ СОЕДИНЕНИЙ (РАЗГОВОРОВ) ПРИ ПОВРЕМЕННОЙ
СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет принципы и показатели расчета тарифов за предоставление местных телефонных соединений (разговоров) при повременной системе оплаты услуг телефонной связи.
1.2. Тарифы на услуги местной телефонной связи регулируются Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России) по перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.2001 N 715 "О совершенствовании механизма государственного регулирования тарифов на услуги связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 43, ст. 4098).
1.3. Поскольку плата за предоставление местного телефонного соединения (разговора) фиксированным абонентам при повременной системе оплаты услуг телефонной связи включает абонентскую плату за предоставление абонентской линии независимо от ее типа в постоянное пользование абоненту (далее - абонентская плата) и переменную плату за предоставление местного телефонного соединения (разговора) в зависимости от его продолжительности в единицах тарификации (далее - переменная плата), регулированию подлежат обе платы, рассчитанные в соответствии с настоящим Порядком.
1.4. По согласованию с МАП России возможно установление абонентской платы с включением платы за определенное время соединений (разговоров), определенной исходя из тарифа за одну единицу тарификации предоставления местного телефонного соединения (разговора), рассчитанного в соответствии с настоящим Порядком. При этом величина абонентской платы изменяется.
1.5. Операторы связи при обращении в МАП России с предложениями о согласовании и утверждении тарифов на услуги местной телефонной связи при внедрении системы повременного учета стоимости разговоров представляют следующие материалы:
рассчитанные на основании методических рекомендаций по расчету экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли на регулируемые услуги связи текущие затраты, нормативную прибыль и доходы от предоставления местных телефонных соединений (разговоров);
информацию о средней продолжительности исходящих разговоров от одного абонента по категориям - население, организации - (среднесуточной или среднемесячной), которая определяется организацией связи на



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0417 СЃ