Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.12.1998 N 120 (ред. от 13.05.2002) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В СУДЕБНОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

ПРИКАЗ
от 29 декабря 1998 г. N 120

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В СУДЕБНОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ
ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Судебного Департамента при Верховном Суде РФ
от 13.05.2002 N 56)

В целях упорядочения организации работы по личному приему граждан в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Судебный департамент) приказываю:
1. Ввести в действие Инструкцию о порядке приема граждан в Судебном департаменте (прилагается).
2. Руководителям главных управлений, управлений и самостоятельных отделов Судебного департамента организовать изучение Инструкции о порядке приема граждан в Судебном департаменте подчиненными работниками.
3. Управлению делами (Миряшев С.В.):
(в ред. Приказа Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 13.05.2002 N 56)
3.1. Принять меры по выделению для приема граждан помещения приемной и оборудованию ее необходимой мебелью и оргтехникой.
3.2. Обобщать работу по приему посетителей в Судебном департаменте. Итоговые обобщенные документы с выводами и предложениями по совершенствованию приема граждан представлять по итогам года.
(в ред. Приказа Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 13.05.2002 N 56)
3.3. Обеспечить оказание методической помощи по организации приема граждан в управлениях (отделах) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации.
4. Начальникам управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации разработать с учетом местных условий и в срок до 1 марта 1999 года ввести в действие инструкции о порядке приема посетителей в управлениях (отделах).
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Генерального директора Кильмашкина Н.Ф.
(п. 5 в ред. Приказа Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 13.05.2002 N 56)

Генеральный директор
В.С.ЧЕРНЯВСКИЙ





Приложение
к Приказу
Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 29.12.98 N 120

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В СУДЕБНОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ
ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, другими нормативными актами <*> граждане вправе лично или через своих представителей обращаться как письменно, так и в устной форме в органы государственной власти, в компетенцию которых входит разрешение поставленных в обращениях вопросов.
--------------------------------
<*> Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года с изменениями и дополнениями от 4 марта 1980 года и от 2 февраля 1988 года.

2. Прием граждан осуществляется в целях оперативного рассмотрения их обращений, относящихся к компетенции Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Судебный департамент).
3. Организация приема граждан в Судебном департаменте возлагается на управляющего делами и начальника отдела по работе с обращениями граждан и приему посетителей.
4. Должностные лица Судебного департамента, осуществляющие прием граждан, в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 08.01.98 N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации", обязаны принимать меры к восстановлению нарушенных прав и законных интересов граждан, давать посетителям консультации и разъяснения по вопросам, относящимся к компетенции Судебного департамента.
5. При невозможности разрешения на личном приеме обращ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1366 СЃ