Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 22.04.2002 N 22 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПЛАТЕ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ПРОКУРОРСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 апреля 2002 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ДОПЛАТЕ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ПРОКУРОРСКИМ РАБОТНИКАМ
ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях установления единого порядка исчисления выслуги лет (стажа работы) и сроков выплаты доплаты за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь п. 1 ст. 17 и п. 1 ст. 44 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации и ввести его в действие с 1 мая 2002 г.
2. Положение о ежемесячной доплате за выслугу лет к должностному окладу прокурорских работников органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, утвержденное Приказом и.о. Генерального прокурора Российской Федерации от 3 февраля 1999 г. N 86-к, считать утратившим силу с 1 мая 2002 г.
Выслуга лет (стаж работы), исчисленная в соответствии с ранее действовавшими Положениями, сохраняется, если это не ухудшает положения работников.
3. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.
Приказ довести до сведения прокурорских работников органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
В.В.УСТИНОВ





Утверждено
Приказом Генерального прокурора
Российской Федерации
от 22 апреля 2002 г. N 22

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДОПЛАТЕ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ПРОКУРОРСКИМ РАБОТНИКАМ
ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает единый порядок исчисления выслуги лет (стажа работы) и сроки выплаты доплаты за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации.
1.2. Право на получение доплаты за выслугу лет имеют прокуроры и следователи, а также другие работники органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, имеющие классные чины.
Выплата доплаты прокурорам и следователям производится со дня назначения на должность, а другим работникам органов и учреждений прокуратуры - с момента присвоения классного чина.
1.3. Доплата за выслугу лет начисляется в должностных окладах с доплатой за классный чин в зависимости от выслуги лет (стажа работы) и устанавливается в следующих размерах:

---------------T-------------------------------------------------¬
¦ При выслуге ¦ Размер ежегодной доплаты (в должностных ¦
¦ лет (стаже ¦ окладах с доплатой за классный чин) ¦
¦ работы) ¦ ¦
+--------------+-------------------------------------------------+
¦Свыше 2 лет ¦ 2,0 ¦
¦Свыше 5 лет ¦ 3,0 ¦
¦Свыше 10 лет ¦ 4,0 ¦
¦Свыше 15 лет ¦ 5,0 ¦
¦Свыше 20 лет ¦ 6,0 ¦
L--------------+--------------------------------------------------

Примечание. Доплата прокурорам и следователям до присвоения классного чина производится исходя из оклада по занимаемой должности и выплачивается в новом размере с момента присвоения классного чина.

1.4. Выплата доплаты за выслугу лет производится ежемесячно из расчета причитающейся на этот период части ежегодной



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3954 СЃ