Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 14.01.2002 N 10 (ред. от 19.04.2002) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 МАЯ 2001 Г. N 416" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2002 N 3173)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2002 г. N 3173

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 января 2002 г. N 10

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 28 МАЯ 2001 Г. N 416

(в ред. Приказа Минюста РФ от 19.04.2002 N 110)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2001 г. N 416 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и федеральных органов налоговой полиции Российской Федерации, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 23, ст. 2371) приказываю:
1. Применять к денежному довольствию сотрудников учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (далее - сотрудники), проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и выплачивать процентные надбавки в размере и порядке, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.
2. Выплачивать с 1 января 2002 г. сотрудникам в возрасте до 30 лет, прожившим не менее года:
- в районах Крайнего Севера - процентную надбавку к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении 6 месяцев службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие 6 месяцев, а после увеличения размера указанной надбавки до 60 процентов - 20 процентов за каждый год службы;
- в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, для которых установлена надбавка, - процентную надбавку в размере 10 процентов за каждые 6 месяцев службы.
Сотрудникам в возрасте до 30 лет, проходящим службу в отдаленных местностях, процентная надбавка за службу в этих местностях выплачивается в полном размере со дня присвоения первого специального звания (зачисления в кадры уголовно - исполнительной системы), если они прожили там не менее пяти лет.
(абзац введен Приказом Минюста РФ от 19.04.2002 N 110)
3. Районные коэффициенты и надбавки за службу в отдаленных местностях начислять на оклады по занимаемым должностям, оклады по присвоенным специальным званиям, надбавки за выслугу лет, ученую степень, ученое звание и другие выплаты, установленные Правительством Российской Федерации для лиц рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно - исполнительной системы.
4. Общий размер коэффициентов и процентных надбавок не может превышать пределы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.

-----
5. Коэффициенты и процентные надбавки начислять к денежному довольствию сотрудников, за исключением стоимости продовольственного пайка и ежемесячной доплаты, выплачиваемой в зависимости от размера пенсии, которая могла быть им начислена.
6. Исчислять периоды службы (работы) для получения надбавок за службу в отдаленных местностях в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1012 "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1238 СЃ