Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госстандарта РФ от 05.09.2001 N 290 (ред. от 02.04.2002) "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЛАНКОВ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.12.2001 N 3127)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2001 г. N 3127

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ
от 5 сентября 2001 г. N 290

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
БЛАНКОВ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ

(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 02.04.2002 N 82)

В целях упорядочения процедуры выдачи, получения и использования бланков сертификатов соответствия на продукцию и услуги, бланков приложений к сертификатам соответствия, а также получения информации о выданных сертификатах соответствия в электронном виде на сервер Госстандарта России приказываю:
(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 02.04.2002 N 82)
1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи, получения и использования бланков сертификатов соответствия, бланков приложений к сертификатам соответствия.
(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 02.04.2002 N 82)
Заместителям Председателя Госкомитета, начальникам управлений и отделов центрального аппарата, руководителям органов по сертификации руководствоваться положениями указанного Порядка.
2. Возложить на консультационно - внедренческую фирму "Интерстандарт" (А.М. Тривайло):
ведение автоматизированной системы учета и выдачи органам по сертификации бланков сертификатов соответствия на продукцию и услуги и приложений к ним;
сопоставление информации о выданных сертификатах соответствия и приложениях к ним, переданной органами по сертификации в электронном виде на сервер Госстандарта России, и данных автоматизированной системы учета бланков в части количества и номеров бланков, полученных органами по сертификации в КВФ "Интерстандарт".
3. Консультационно - внедренческой фирме "Интерстандарт" (А.М. Тривайло) обеспечить хранение бланков сертификатов соответствия, бланков приложений к ним и бланков одобрения типа транспортного средства в качестве документов строгой отчетности.
(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 02.04.2002 N 82)
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс - секретаря - заместителя Председателя Госстандарта России Ю.А. Гусакова.

Председатель
Госстандарта России
Г.П.ВОРОНИН





Утвержден
Приказом Госстандарта России
от 05.09.2001 N 290

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ, ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЛАНКОВ
СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ, БЛАНКОВ ПРИЛОЖЕНИЙ
К СЕРТИФИКАТАМ СООТВЕТСТВИЯ

(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 02.04.2002 N 82)

1. Настоящий документ распространяется на выдачу, получение и использование бланков сертификатов соответствия на продукцию и услуги для обязательной и добровольной сертификации, бланков приложений к сертификатам соответствия и бланков одобрения типа транспортного средства (далее - бланки).
(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 02.04.2002 N 82)
Право на получение бланков имеют органы по сертификации, аккредитованные в Системе сертификации ГОСТ Р и зарегистрированные в Государственном реестре.
(в ред. Приказа Госстандарта РФ от 02.04.2002 N 82)
2. Выдача бланков осуществляется консультационно - внедренческой фирмой "Интерстандарт" (далее - КВФ "Интерстандарт") по доверенности органа по сертификации, оформленной в установленном порядке (руководитель органа по сертификации имеет право получать бланки без доверенности), на основе соответствующей заявки на получение бланков (далее - "Заявка на бланки") по форме приложения 1, а также копии платежного поручения с отметкой банка об оплате стоимости бланков.
3. На каждый вид бланков, указанных в пункте 1 Порядка, и по каждому органу по сертификации оформление заявок и выдача бланков осуществляются раз



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.148 СЃ