Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госгортехнадзора РФ от 18.03.2002 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ И ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ, ОТВЕТСТВЕННОМ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПОЛНОМОЧНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2002 N 3395)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 апреля 2002 г. N 3395

-----

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПРИКАЗ
от 18 марта 2002 г. N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА
РОССИИ И ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ
ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ, ОТВЕТСТВЕННОМ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПОЛНОМОЧНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 03.12.2001 N 841 "Об утверждении Положения о Федеральном горном и промышленном надзоре России" приказываю:
1. Утвердить Типовое положение о территориальном органе Федерального горного и промышленного надзора России (приложение 1) и Типовое положение о территориальном органе Федерального горного и промышленного надзора России, ответственном за обеспечение взаимодействия с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе (приложение 2).
2. Направить указанные нормативные документы в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.М.КУЛЬЕЧЕВ





Приложение 1
к Приказу
Госгортехнадзора России
от 18 марта 2002 г. N 37

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОРНОГО
И ПРОМЫШЛЕННОГО НАДЗОРА РОССИИ

1. Территориальными органами Федерального горного и промышленного надзора России являются Управления округов и инспекции (далее по тексту - территориальный орган).
Территориальный орган в своей деятельности подчиняется Федеральному горному и промышленному надзору России (далее по тексту - Госгортехнадзор России), руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России, постановлениями, приказами, распоряжениями и указаниями Госгортехнадзора России, а также настоящим Положением.
Местонахождение территориального органа и территория, на которую распространяется его действие, определяются Госгортехнадзором России.
2. Территориальный орган осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
Территориальный орган координирует свою деятельность с территориальным органом Госгортехнадзора России, ответственным за обеспечение взаимодействия с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе.
3. Основными задачами территориального органа являются:
1) организация и осуществление федерального надзора за выполнением организациями при проектировании, строительстве, приемке в эксплуатацию и эксплуатации опасных производственных объектов требований промышленной безопасности, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах, а также в соответствующих нормативных технических документах;
2) организация и осуществление государственного надзора за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами (далее именуется - государственный горный надзор), в том числе при геологическом изучении недр, в целях обеспечения соблюдения всеми пользователями недр предусмотренных законодательством Российской Федерации требований по безопасному ведению горных работ, предупреждению и устранению их вредного влияния на насе



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2001 СЃ