Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минтруда РФ от 11.03.2002 N 193-АП "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 марта 2002 г. N 193-АП

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ
ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 4 марта 2002 г. N 141 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" впредь до вступления в силу нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет федеральных государственных служащих, предусмотренных федеральным законом" назначение, перерасчет размера и выплата пенсии за выслугу лет федеральным государственным служащим производятся в порядке, предусмотренном для назначения, перерасчета размера и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии Положением об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 г. N 1233 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 г. N 755 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. N 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и должности федеральных государственных служащих" в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.
В соответствии с данным порядком федеральным государственным органам в 2002 году представлять документы для назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет федеральным государственным служащим, предусмотренной Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в Министерство труда и социального развития Российской Федерации согласно приложениям.
Одновременно просим ускорить представление документов, оформленных в нарушение требований Указа Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. N 854 "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы" и Положения об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 г. N 1233, и возвращенных Министерством труда и социального развития Российской Федерации для приведения их в соответствие с поименованными нормативными правовыми актами.

А.П.ПОЧИНОК





Приложение

Министру труда и социального развития
Российской Федерации
А.П.ПОЧИНКУ
от _______________________________
(фамилия, имя, отчество
заявителя)
__________________________________
(должность заявителя)
Домашний адрес __________________,
телефон __________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом "О государственном
пенсионном обеспечении в Рос



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1632 СЃ