Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 28.02.2002 N 185 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.04.2002 N 3358)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2002 г. N 3358

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 февраля 2002 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

1. Утвердить прилагаемую Типовую инструкцию по охране труда работников военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел.
2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации организовать:
2.1. Изучение Типовой инструкции по охране труда работников военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел сотрудниками и работниками подразделений вневедомственной охраны.
2.2. Переработку в месячный срок инструкций по охране труда для работников военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел с учетом особенностей конкретных рабочих мест.
3. Установить, что Приказ МВД СССР от 21 июля 1988 г. N 155 в системе МВД России не применяется.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ





Утверждена
Приказом МВД России
от 28 февраля 2002 г. N 185

Согласовано
письмо Министерства труда
и социального развития
Российской Федерации
от 17 августа 2001 г. N 6031-КЛ

Письмо Профессионального
союза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
от 4 мая 2001 г. N 316/6

Письмо Министерства
здравоохранения
Российской Федерации
от 26 декабря 2001 г. N 2510/13080-01-23

ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ
И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ
ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

I. Общие положения

1. Настоящая Типовая инструкция по охране труда работников военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел <*> разработана на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2000 N 399 "О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" <**> и предусматривает основные требования по охране труда работников военизированных и сторожевых подразделений вневедомственной охраны <***>.
------------------------------
<*> Далее - "Типовая инструкция".
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 29.05.2000, N 22, ст. 2314.
<***> Далее - "работники охраны".

2. Работа по охране труда в управлениях (отделах, отделениях) вневедомственной охраны при органах внутренних дел <*> проводится в соответствии с Конституцией Российской Федерации, другими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также настоящей Типовой инструкцией.
--------------------------------
<*> Далее - "подразделения охраны".

3. Руководители подразделений охраны и охраняемых объектов проводят организационно - технические, санитарно - гигиенические и иные мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья работников охраны, а также предупреждение производственного травматизма и предотвращение возникновения профессиональных заболеваний работников охраны.
4. В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в подразделениях охраны вводится должность специалиста по охране труда, либо эти обязанности возлагаются приказом начальника под



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1514 СЃ