Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 21.02.2002 N 148 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ИЮЛЯ 2000 Г. N 782" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.03.2002 N 3314)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2002 г. N 3314

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 февраля 2002 г. N 148

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ,
УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 20 ИЮЛЯ 2000 Г. N 782

Внести изменения и дополнения в Инструкцию о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденную Приказом МВД России от 20 июля 2000 г. N 782 <*>, согласно прилагаемому перечню.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 августа 2000 года, регистрационный N 2349.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 21 февраля 2002 г. N 148

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ
В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 20 ИЮЛЯ 2000 Г. N 782

1. Подпункт 15.3 дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления медицинской справки, выданной медицинским учреждением, не входящим в вышеуказанный перечень, в это медицинское учреждение или в соответствующее подразделение Государственной инспекции направляется запрос для подтверждения выдачи данной справки.
Копии медицинских справок подшиваются в материалы, послужившие основанием для выдачи водительских удостоверений.".
2. Пункт 21 изложить в следующей редакции:
"21. Экзамены принимаются при предъявлении одного из документов, указанных в подпункте 15.1 Инструкции.".
3. Пункт 30 изложить в следующей редакции:
"30. Водительское удостоверение выдается на срок 10 лет, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 63 Инструкции. По истечении указанного в нем срока оно считается недействительным. Его замена осуществляется в порядке, установленном Правилами и Инструкцией.
Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.".
4. Пункт 47 изложить в следующей редакции:
"47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.".
5. Пункт 48 изложить в следующей редакции:
"48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык,



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2168 СЃ