Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 14.07.2001 N 305 (ред. от 05.02.2002) "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.08.2001 N 2850)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 2001 г. N 2850

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 июля 2001 г. N 305

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ
ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 05.02.2002 N 45)

В целях повышения уровня правового обеспечения деятельности органов военного управления, а также предоставления дополнительных социальных гарантий военнослужащим, осуществляющим правовое обеспечение деятельности органов военного управления, и в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348) приказываю:
1. Выплачивать с 1 июня 2001 г. военнослужащим, имеющим высшее юридическое образование и занимающим воинские должности юридической специальности, указанные в штатах, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование (далее именуются - должности), ежемесячную надбавку в размере:
50 процентов оклада по воинской должности - занимающим должности в Приемной Министра обороны Российской Федерации и отделе военного законодательства Министерства обороны Российской Федерации;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 05.02.2002 N 45)
30 процентов оклада по воинской должности - занимающим должности в управлениях округов (флотов);
25 процентов оклада по воинской должности - занимающим должности в управлениях объединений, воинских частях и организациях, для командующих (командиров, начальников) которых штатом предусмотрено воинское звание генерал - лейтенант, ему равное или выше, за исключением военных образовательных учреждений высшего профессионального образования;
20 процентов оклада по воинской должности - занимающим должности в управлениях соединений, воинских частях и организациях, для командиров (начальников) которых штатом предусмотрено воинское звание генерал - майор или ему равное, а также в военных образовательных учреждениях высшего профессионального образования;
10 процентов оклада по воинской должности - занимающим должности в полках, на кораблях I ранга, в воинских частях и организациях, для командиров (начальников) которых штатом предусмотрено воинское звание полковник или ему равное.
2. Выплачивать ежемесячную надбавку, указанную в пункте 1 настоящего Приказа, на основании приказов соответствующих командующих (командиров, начальников).
3. Командующим округами, флотами, объединениями, командирам (начальникам) соединений, воинских частей и организаций пересмотреть и утвердить функциональные обязанности подчиненных юридических подразделений и должностей юридической специальности с учетом требований настоящего Приказа.

Министр обороны
Российской Федерации
С.ИВАНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1826 СЃ