Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 21.04.1999 N 161 (ред. от 30.12.2001) "О СОХРАНЕНИИ ЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ ВОИНСКИМ ДОЛЖНОСТЯМ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИХ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ С МЕНЬШИМИ МЕСЯЧНЫМИ ОКЛАДАМИ В СВЯЗИ С РЕФОРМИРОВАНИЕМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.06.1999 N 1807)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 1999 г. N 1807

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 апреля 1999 г. N 161

О СОХРАНЕНИИ ЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ,
ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
МЕСЯЧНЫХ ОКЛАДОВ ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ ВОИНСКИМ
ДОЛЖНОСТЯМ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИХ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ
С МЕНЬШИМИ МЕСЯЧНЫМИ ОКЛАДАМИ В СВЯЗИ С РЕФОРМИРОВАНИЕМ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2001 N 539)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" <*> приказываю:
--------------------------------
<*> "Российская газета" от 25 марта 1999 г. N 56.

1. Сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - военнослужащими) в Вооруженных Силах Российской Федерации, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно - штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2001 N 539)
Оформление решения о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при переводе его на воинскую должность с меньшим месячным окладом производить приказами командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащего на нижеоплачиваемую воинскую должность, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копии указанных приказов приобщать в личные дела военнослужащих.
2. Сохранять военнослужащим, назначенным после 16 июля 1997 г. <*> с их согласия в связи с проводимыми организационно - штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами и исполняющим их после вступления в силу указанного Постановления Правительства Российской Федерации, месячные оклады по прежней воинской должности на время их военной службы в новых воинских должностях (кроме военнослужащих, исключенных из списков личного состава воинских частей в связи с увольнением с военной службы) с оформлением соответствующих дополнений в ранее изданные приказы об их назначении. При этом выплату сохраненного оклада по прежней воинской должности указанным военнослужащим производить за время военной службы в новой воинской должности, но не ранее чем с 25 марта 1999 г., а при последующих назначениях в связи с проводимыми организационно - штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами - за время военной службы в этих воинских должностях, но не ранее чем с 19 декабря 2001 г.
(п. 2 в ред. Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2001 N 539)
--------------------------------
<*> Указ Президента Российской Федерации от 16 июля 1997 г. N 725 с.

3. Производить выплату сохраненного оклада по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.
4. Производить военнослужащим, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего Приказа, установленные месячные и иные дополнительные выплаты из сохраненного оклада за все время, за которое выплачивается этот оклад. При этом ежемесячную надбавку к денежному довольствию военнослужащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет, исчислять из сохраненного оклада, если в установленном порядке им предусм



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1589 СЃ