Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 30.06.1998 N 654-РМ "О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ В 1998 ГОДУ"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
30 июня 1998 г. N 654-РМ

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ
ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ
В МЕЖДУНАРОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ В 1998 ГОДУ

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 30 мая 1995 г. N 490 "О подготовке специалистов для городского хозяйства Москвы в Международном университете", в целях развития системы подготовки квалифицированных специалистов для городского хозяйства и поддержки одаренных выпускников московских школ в получении высшего образования:
1. Префектам административных округов, руководителям Комплекса перспективного развития города, Департамента науки и промышленной политики совместно с Московским комитетом образования и Международным университетом:
1.1. Произвести конкурсный отбор кандидатов для обучения с сентября 1998 г. в Колледже городской администрации Международного университета по специальности "Государственное и муниципальное управление".
1.2. Отбор кандидатов произвести до 15 июля т.г. из числа одаренных выпускников московских школ из малообеспеченных семей (по 2 человека от каждого административного округа, комплекса или департамента, от Зеленоградского административного округа - одного человека).
1.3. Совместно с Управлением по вопросам государственной службы и кадров предусмотреть заключение договоров с направляемыми на учебу об их работе по окончании Колледжа в аппаратах префектур административных округов, комплексов, департаментов или в подведомственных им организациях.
2. Просить Международный университет обеспечить направление студентов для прохождения практики в соответствующие префектуры административных округов, комплексы, департаменты в согласованные с ними сроки.
3. Префектам административных округов до 15 июля 1998 года выделить средства для оплаты обучения каждого из ранее принятых и вновь поступающих студентов из расчета 5 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте и дополнительно по 5 тыс. долларов США для оплаты пансиона студентов, постоянно проживающих в кампусе "Кунцево".
4. Руководителям Комплекса перспективного развития города и Департамента науки и промышленной политики перечислить за четырехлетний цикл обучения каждого из принятых в 1998 г. студентов по 40 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте.
5. Департаменту внешних связей выделить из валютного фонда г. Москвы в счет средств, предусмотренных в 1998 г. на прочие расходы, 240 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте для оплаты обучения 40 студентов 3-го и 4-го курсов, ранее направленных Мэрией Москвы для учебы в Международном университете.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Мэрии Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2078 СЃ