Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета труда и занятости от 06.04.1998 N 75 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ И СОХРАНЕНИЮ (МОДЕРНИЗАЦИИ, ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЮ) СУЩЕСТВУЮЩИХ РАБОЧИХ МЕСТ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ
от 6 апреля 1998 г. N 75

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ
И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ И СОХРАНЕНИЮ
(МОДЕРНИЗАЦИИ, ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЮ)
СУЩЕСТВУЮЩИХ РАБОЧИХ МЕСТ

В целях обеспечения трудоустройства и занятости граждан, в том числе особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, приказываю:
1. Утвердить Порядок подготовки и проведения конкурса проектов работодателей по созданию новых и сохранению (модернизации, перепрофилированию) существующих рабочих мест (далее по тексту - Порядок) (приложение N 1) и ввести его в действие с 06.04.98.
2. Начальникам территориальных управлений труда и занятости административных округов в недельный срок со дня получения настоящего приказа довести его содержание до подчиненных работников.
3. Управлению содействия созданию и сохранению рабочих мест (Фурсова М.Е.) в срок до 10.04.98 провести совещание со специалистами территориальных управлений труда и занятости и до 15.04.98 оказать консультационную помощь специалистам отраслевых департаментов и комитетов, проводящих отраслевые конкурсы, по разъяснению утверждаемого настоящим приказом Порядка.
4. Сроки выполнения поручений, предусмотренных пп. 4, 5, 6 распоряжения по Комитету от 23.02.98 N 14 "Об организации работ по проведению конкурса проектов по созданию и сохранению рабочих мест среди предприятий - работодателей", продлить на 1 месяц.
5. Считать утратившим силу с момента подписания настоящего приказа приказ по Департаменту труда и занятости от 29.06.95 N 156 "Об утверждении Временного порядка подготовки и проведения конкурса проектов работодателей по организации дополнительных рабочих мест для граждан, зарегистрированных в территориальных структурах Департамента труда и занятости Правительства Москвы, и заключения с победителями конкурса договоров об оказании финансовой помощи".
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета труда и занятости Дудникова С.В.

Председатель Комитета
труда и занятости
А.И. Жданов





Приложение N 1
к приказу Комитета
труда и занятости
от 6 апреля 1998 г. N 75

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ
РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ И СОХРАНЕНИЮ
(МОДЕРНИЗАЦИИ, ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЮ)
СУЩЕСТВУЮЩИХ РАБОЧИХ МЕСТ

Настоящий Порядок подготовки и проведения конкурса проектов работодателей по созданию новых и сохранению (модернизации, перепрофилированию) существующих рабочих мест (далее по тексту - Порядок) разработан в целях оказания работодателям финансовой помощи для обеспечения социальной защиты населения в области занятости и содействия созданию новых и сохранению (модернизации, перепрофилированию) существующих рабочих мест в г. Москве (далее по тексту - создание и сохранение рабочих мест) для трудоустройства граждан, в том числе особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, для наиболее эффективного использования средств Фонда занятости населения г. Москвы (далее по тексту - Фонд занятости).

1. Общие положения

1.1. Порядок разработан на основании Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 20.04.91 в редакции Федерального закона от 20.04.96 N 36-ФЗ, Положения о Государственном фонде занятости населения Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 08.06.93 N 5132-1, приказа Федеральной службы занятости России от 25.07.94 N 107 "Об утверждении Порядка оказания финансовой помощи работодателям на



> 1 2 3 ... 29 30 31

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2062 СЃ