Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 27.03.1998 N 290-РМ "О КООРДИНАТОРЕ ПРОГРАММЫ "СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ" ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О КООРДИНАТОРЕ ПРОГРАММЫ "СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ" ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ", "ДОГОВОРОМ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ И КООРДИНАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ" ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЭСТОНИИ")







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
27 марта 1998 г. N 290-РМ

О КООРДИНАТОРЕ ПРОГРАММЫ
"СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ"
ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 04.12.96 N 557/1-РМ "Об учреждении "Стипендии Мэра Москвы" в странах Балтии осуществляется программа "Стипендия Мэра Москвы" для соотечественников, призванная создать для талантливой и малообеспеченной русскоязычной молодежи дополнительные возможности получения высшего образования на родном языке.
В течение 1997 года программа была успешно развернута в Эстонии, получила общественное признание и одобрение.
Реализация программы в Эстонии показала необходимость наличия на месте ответственного исполнителя, координирующего указанную деятельность.
С учетом изложенного:
1. Утвердить Положение о координаторе программы (приложение 1) и образец договора на выполнение организационной и координационной деятельности по реализации программы "Стипендия Мэра Москвы" для соотечественников, проживающих в Эстонии (приложение 2).
2. Финансово - хозяйственному управлению Мэрии производить оплату расходов координатора по организационной и координационной деятельности раз в полугодие в рублевом эквиваленте, равном 600 американских долларов, из средств, предусмотренных в бюджете на реализацию программы "Стипендия Мэра Москвы".
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 27 марта 1998 г. N 290-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАТОРЕ ПРОГРАММЫ "СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ"
ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Для повышения эффективности реализации программы "Стипендия Мэра Москвы" для соотечественников, призванной способствовать созданию дополнительных возможностей для талантливой и малообеспеченной русскоязычной молодежи в получении высшего образования на родном языке, учреждается пост координатора программы для Эстонии.
1. Координатор выбирается на заседании Попечительского совета простым большинством, желательно из числа членов Попечительского совета.
2. Координатор действует в рамках и целях, предусмотренных Положением о Попечительском совете программы "Стипендия Мэра Москвы", осуществляет свои обязанности на основании договора на выполнение организационной и координационной деятельности по реализации данной программы (приложение 2).
3. Координатор действует в тесном взаимодействии с Председателем Попечительского совета, его заместителями и секретарем.
4. Координатор отчитывается в своей работе перед Попечительским советом.
5. В обязанности координатора входит:
- обеспечение и поддержание связи со всеми членами Попечительского совета;
- обеспечение и поддержание связи со всеми студентами - стипендиатами;
- организация заседаний Попечительского совета в предусмотренные сроки, оповещение членов совета о повестке заседания и приглашение на заседание заинтересованных лиц;
- организация сбора студентов - стипендиатов для встреч с представителями Попечительского совета;
- организация сбора необходимых документов от претендентов, их сверка и отправление в Москву секретарю Попечительского совета;
- консультирование стипендиатов и претендентов по возможным вопросам осуществления программы "Стипендия Мэра Москвы";
- урегулирование на месте в рамках имеющихся полномочий возможных текущих проблем, возникающих в ходе реализации программы.
6. Оплата организационной и координационной деятельности координатора, связанной с выполнением им обязанностей, предусмотренных данным Положением, осуществляется в рублевом эквиваленте в сумме не свыше 100 амер



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0284 СЃ