Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 17.02.1998 N 144-РМ "О РАЗВИТИИ УЧЕБНОЙ И СОЦИАЛЬНО - ЖИЛИЩНОЙ БАЗЫ МОСКОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ ПО ПРОСПЕКТУ ВЕРНАДСКОГО, 88"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
17 февраля 1998 г. N 144-РМ

О РАЗВИТИИ
УЧЕБНОЙ И СОЦИАЛЬНО - ЖИЛИЩНОЙ БАЗЫ
МОСКОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
УНИВЕРСИТЕТА НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ
ПО ПРОСПЕКТУ ВЕРНАДСКОГО, 88

Учитывая значимость Московского педагогического государственного университета (МПГУ) в развитии образования и подготовки преподавательских кадров для Москвы, в целях развития материально - технической и социально - жилищной базы университета:
1. Принять предложение Московского педагогического государственного университета о строительстве дополнительных объектов материально - технической и социально - жилищной базы университета общей площадью 209 тыс. кв. м за счет внебюджетных средств с привлечением средств инвесторов на территории университета по проспекту Вернадского, вл. 88 в Западном административном округе (Государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей N 07-000206), в том числе до 100 тыс. кв. м общей площади коммерческого жилья.
2. Принять к сведению, что за счет реализации коммерческого жилья (п. 1) будет обеспечено финансирование и строительство для МПГУ:
- учебно - лабораторных корпусов полезной площадью 73,25 тыс. кв. м;
- жилых квартир общей площадью 10,0 тыс. кв. м для профессорско - преподавательского состава и сотрудников университета - очередников Москвы и МПГУ, в том числе 500 кв. м для Совета ректоров вузов Москвы;
- общежития для студентов, аспирантов и докторантов университета общей площадью 12,7 тыс. кв. м;
- профилакторно - лечебного центра и других социальных служб общей площадью 2,8 тыс. кв. м;
- объектов инфраструктуры для обслуживания намечаемых к строительству жилых домов (п. 1).
3. Принять к сведению, что Московский педагогический государственный университет выполнит функции заказчика по реализации программы (п. 1).
4. Освободить Московский педагогический государственный университет от передачи городу установленных отчислений жилой площади и средств на развитие социально - инженерной инфраструктуры.
5. Обязать заказчика - Московский педагогический государственный университет:
5.1. Представить эскизные предложения по объемно - планировочному решению комплекса зданий (п. 1) в Москомархитектуру для согласования градостроительного и архитектурного решений, согласованных в установленном порядке с МГЦ Госсанэпиднадзора и Москомприродой.
5.2. Откорректировать утвержденное технико - экономическое обоснование размещения комплекса зданий и сооружений МПГУ (заключение МГЭ от 03.03.95 N 196-П34 МГЭ, приказ МПГУ им. В.И. Ленина от 29.02.96 N 47) в связи с размещением на его территории коммерческого жилья.
5.3. Заказать в Москомархитектуре в установленном порядке разработку исходно - разрешительной документации на строительство комплекса.
5.4. Оформить в установленном порядке после утверждения ТЭО разрешение на строительство комплекса (п. 1) и переоформить земельно - правовые отношения.
5.5. Оформить взаимоотношения с участниками строительства (п. 1) в течение месяца со дня выхода настоящего распоряжения инвестиционными контрактами и в установленном порядке согласовать и зарегистрировать их в Комитете муниципального жилья.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И. Ресина.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1813 СЃ