Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.09.1994 N 1047 (ред. от 23.10.2001) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 сентября 1994 г. N 1047

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.04.1995 N 371,
от 19.09.1997 N 1205, от 23.10.2001 N 741)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2267 "Об утверждении Положения о Федеральной государственной службе" Правительство Российской Федерации постановляет:

-----
1. Установить, что переподготовка и повышение квалификации государственных служащих федеральных органов исполнительной власти осуществляется на основе государственного заказа.
Объемы и структуру государственного заказа на переподготовку и повышение квалификации государственных служащих федеральных органов исполнительной власти утверждает Правительство Российской Федерации.
Предложения по объемам и структуре государственного заказа подготавливает и вносит в Правительство Российской Федерации Министерство труда Российской Федерации.
2. Министерству труда Российской Федерации в 2-месячный срок разработать и представить на утверждение в Правительство Российской Федерации Положение о государственном заказе на переподготовку и повышение квалификации государственных служащих федеральных органов исполнительной власти.
3. Повышение квалификации государственных служащих проводится в соответствии с имеющимися потребностями, но не реже одного раза в пять лет и осуществляется в образовательных учреждениях высшего профессионального или дополнительного образования.
В зависимости от групп федеральных государственных должностей и форм обучения устанавливаются следующие сроки повышения квалификации: от двух до шести недель - с отрывом от государственной службы и от шести недель до шести месяцев - без отрыва от государственной службы.
Переподготовка государственных служащих федеральных органов исполнительной власти организуется руководителем соответствующего органа при необходимости назначения на федеральную государственную должность иного профиля и осуществляется в образовательных учреждениях высшего профессионального или дополнительного образования.
В зависимости от групп федеральных государственных должностей и форм обучения устанавливаются следующие сроки переподготовки: от трех до шести месяцев - с отрывом от государственной службы и от шести месяцев до одного года - без отрыва от государственной службы.
Конкретные сроки и формы повышения квалификации и переподготовки государственных служащих федеральных органов исполнительной власти определяются их руководителями.
4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти:
ежегодно на основании расчета потребности в обучении кадров разрабатывать мероприятия по переподготовке и повышению квалификации государственных служащих, обеспечивающие возможность поддерживать уровень их квалификации, достаточный для исполнения должностных полномочий;
в установленные сроки представлять в Министерство труда Российской Федерации предложения по объемам и структуре государственного заказа на переподготовку и повышение квалификации государственных служащих своего ведомства, имея в виду, что для лиц, впервые принятых на федеральную государственную службу, повышение квалификации в течение первого года работы является обязательным;
должностные перемещения государственных служащих, установление им соответствующего денежного содержания увязывать с результатами обучения и практического использования полученных знаний.
5. Признать целесообразным в проектах федерального бюджета на соответствующий год предусматривать выделение федеральным органам исполнительной власти отдельной строкой бюджетных средств на переподготовку и повы



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1885 СЃ