Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 22.01.1998 N 56-РМ "О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛОГО ДОМА ДЛЯ МОСКОВСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 января 1998 г. N 56-РМ

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛОГО ДОМА ДЛЯ МОСКОВСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО
ИНСТИТУТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ

В целях привлечения дополнительных источников финансирования, необходимых для завершения строительства учебно-лабораторного корпуса Московского юридического института МВД России (бывшая Московская высшая школа милиции):
1. Разрешить Московскому юридическому институту МВД России использовать часть занимаемого земельного участка, находящегося в бессрочном пользовании института, по улице Академика Волгина, владения 12, 14 под строительство жилого дома.
Проектирование и строительство жилого дома осуществить в 1998-1999 гг.
2. Москомархитектуре совместно с Москомземом рассмотреть в установленном порядке изменение функционального назначения земельного участка, предусмотренного под строительство жилого дома, и переоформить институту земельно-правовые отношения.
3. Принять к сведению, что функции заказчика-инвестора по проектированию и строительству жилого дома (п. 1) осуществляет АОЗТ "СУ-155".
4. Москомархитектуре по заказу АОЗТ "СУ-155" разработать исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на строительство жилого дома с обеспечением установленных сроков строительства (п. 1).
5. Московскому юридическому институту МВД России и АОЗТ "СУ-155" в месячный срок после выпуска распоряжения заключить инвестиционный контракт по согласованию с Комитетом муниципального жилья и Департаментом экономической политики и развития г. Москвы.
6. Установить, что после ввода объекта в эксплуатацию общая жилая площадь указанного дома распределяется в следующем соотношении:
- 40% - Московскому юридическому институту МВД России безвозмездно, с целью ее дальнейшей реализации и направления этих средств на строительство учебно-лабораторного корпуса института;
- 60% - заказчику-инвестору в собственность.
7. Принимая во внимание недостаточность финансовых средств МВД России и бюджета Москвы и целевое назначение средств от реализации части жилой площади на строительство учебно-лабораторного корпуса, а также учитывая большой вклад Московского юридического института МВД России в дело установления правопорядка, борьбы с преступностью, укрепления законности в Москве и подготовки квалифицированных специалистов для органов внутренних дел г. Москвы, освободить Московский юридический институт и привлеченного им инвестора от передачи в бюджет средств на развитие инженерной и социальной инфраструктуры города, а также 6% площади на переселенческие нужды.
Установить, что Московский юридический институт МВД России:
- освобождается от платы за присоединение к городским инженерным сетям;
- оплачивает на период строительства стоимость электро-, водоснабжения по льготным тарифам.
8. Комитету муниципального жилья оформить в установленном порядке передачу в собственность жилой площади.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2178 СЃ