Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> ФСС РФ от 21.09.2001 N 02-18/07-6870 <О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ РАБОТНИКОВ ПРИ ОКАЗАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ>







ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 21 сентября 2001 г. N 02-18/07-6870

В связи с поступающими обращениями региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации о порядке применения Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" разъясняем.
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ вред, причиненный жизни или здоровью граждан при оказании противотуберкулезной помощи, возмещается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний застрахованных осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.07.98 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

-----
Размер единовременной страховой выплаты должен определяться в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности, исходя из шестидесятикратного минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом на день такой выплаты.
Одновременно сообщаем, что перечень должностей, занятие которых связано с угрозой жизни и здоровью работников, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, Правительством Российской Федерации еще не утвержден.

В.Н.ДУБРОВСКИЙ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2005 СЃ