Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСС РФ N 190, Минздрава РФ N 355 от 14.09.2001 "О ДОЛЕЧИВАНИИ БОЛЬНЫХ В УСЛОВИЯХ САНАТОРИЯ" (вместе с "ПОРЯДКОМ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САНАТОРИИ (ОТДЕЛЕНИЯ)", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОТБОРУ БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ОСТРЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САНАТОРИИ (ОТДЕЛЕНИЯ)", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОТБОРУ БОЛЬНЫХ ПОСЛЕ АОРТОКОРОНАРНОГО ШУНТИРОВАНИЯ, РЕЗЕКЦИИ АНЕВРИЗМЫ СЕРДЦА И БАЛЛОННОЙ АНГИОПЛАСТИКИ КОРОНАРНЫХ СОСУДОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САНАТОРИИ (ОТДЕЛЕНИЯ)", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОТБОРУ БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ОСТРОЕ НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САНАТОРИИ (ОТДЕЛЕНИЯ)", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОТБОРУ БОЛЬНЫХ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА, ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ И УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САНАТОРИИ (ОТДЕЛЕНИЯ)") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.10.2001 N 2988)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 октября 2001 г. N 2988

-----

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 190

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 355

ПРИКАЗ
от 14 сентября 2001 года

О ДОЛЕЧИВАНИИ БОЛЬНЫХ В УСЛОВИЯХ САНАТОРИЯ

Анализ заболеваемости и инвалидизации населения Российской Федерации подтверждает необходимость сохранения практики раннего санаторного долечивания больных за счет средств обязательного социального страхования.
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 21.04.2001 N 309 "Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно - курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей" и в целях дальнейшего совершенствования долечивания больных в специализированных санаториях (отделениях) за счет средств обязательного социального страхования приказываем:
1. Утвердить:
1.1. Порядок направления работников на долечивание непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения) (приложение N 1).
1.2. Инструкцию по медицинскому отбору больных, перенесших острый инфаркт миокарда, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 2).
1.3. Инструкцию по медицинскому отбору больных после аортокоронарного шунтирования, резекции аневризмы сердца и баллонной ангиопластики коронарных сосудов, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 3).
1.4. Инструкцию по медицинскому отбору больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 4).
1.5. Инструкцию по медицинскому отбору больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и удаления желчного пузыря, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 5).
1.6. Журнал регистрации путевок на долечивание больных, направляемых в специализированные санатории (отделения) (приложение N 6).
1.7. Отчет органа управления здравоохранением и лечебно - профилактического учреждения об использовании путевок на долечивание больных в специализированных санаториях (отделениях) (приложение N 7).
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Фонда социального страхования Российской Федерации В.В. Линника и первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации А.И. Вялкова.

Председатель Фонда
социального страхования
Российской Федерации
Ю.А.КОСАРЕВ

Министр здравоохранения
Российской Федерации
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО





Приложение N 1

Утверждено
Приказом
Фонда социального страхования
Российской Федерации
и Минздрава России
от 14.09.2001 N 190/355

ПОРЯДОК
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО
ПОСЛЕ СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ
САНАТОРИИ (ОТДЕЛЕНИЯ)

Настоящий порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2001 N 309 "Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно - курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей" и определяет принципы организации совместной работы региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации и органов управления здравоохранением Российской Федерации различного уровня.
Путевки для долечивания за счет средств обязательного социального страхования, сроком на 24 дня, выдаются беспл



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1381 СЃ