Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 27.08.2001 N 62 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ОКТЯБРЯ 2000 Г. N 822" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ от 27.08.2001 N 4) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.10.2001 N 2999)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2001 г. N 2999

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 августа 2001 г. N 62

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
И ФИНАНСИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ,
ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО -
ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННОГО
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 ОКТЯБРЯ 2000 Г. N 822"

Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое разъяснение "О некоторых вопросах, связанных с применением Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 г. N 822", согласованное с Министерством финансов Российской Федерации.

Министр
труда и социального развития
Российской Федерации
А.ПОЧИНОК





Утверждено
Постановлением Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 27 августа 2001 г. N 62

РАЗЪЯСНЕНИЕ
от 27 августа 2001 г. N 4

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ
С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
И ФИНАНСИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ,
ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ - ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ
УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ОКТЯБРЯ 2000 Г. N 822

В связи с поступающими запросами о порядке расходования средств федерального бюджета, выделяемых на осуществление деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений, в соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 г. N 822 "Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 45, ст. 4480) Министерство труда и социального развития Российской Федерации разъясняет:
1. В соответствии с пунктом 13 Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ - интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 г. N 822 (далее - Положение), финансирование расходов, связанных с перевозкой несовершеннолетних по территории Российской Федерации, производится за счет средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете.
Указанные средства используются для финансирования перевозки несовершеннолетних по территории субъекта Российской Федерации и за его пределами.
2. В соответствии с пунктом 10 Положения обеспечение доставки несовершеннолетнего осуществляется всеми видами транспорта, в том числе автомобильным транспортом учреждения.
Для учета транспортных расходов необходимо представить в соответствующие органы маршрутный ли



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1306 СЃ