Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 19.11.1997 N 901-РМ "О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ В МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
19 ноября 1997 г. N 901-РМ

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ
ДЛЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ
В МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ
УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

Динамичные процессы преобразования городского хозяйства Москвы, развитие и совершенствование структуры органов исполнительной власти, передача в органы власти районов функций принятия решений и организации работы по их выполнению вызвали острую потребность в совершенствовании правового обеспечения проводимых мероприятий.
В целях укрепления юридических служб Мэрии Москвы, префектур административных округов и районов, более полного удовлетворения их потребностей в дипломированных юристах:
1. Согласиться с предложением юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова о целевой подготовке юристов для организаций городского хозяйства г. Москвы.
Управлению по вопросам государственной службы и кадров совместно с Государственно - правовым управлением Мэрии в месячный срок разработать договор о сотрудничестве Мэрии Москвы и МГУ им. М.В. Ломоносова.
2. Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления, префектам административных округов организовать прохождение ежегодной производственной практики 2 групп студентов 2-го курса дневного отделения юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в аппаратах управлений районов по тематике и в сроки, согласованные с руководством юридического факультета университета.
3. Государственно - правовому управлению обеспечить начиная с 1998 года прохождение в аппарате Мэрии и других органах исполнительной власти Москвы (по согласованию) преддипломной практики 15-20 студентов пятого курса юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
4. Установить с 1 апреля 1998 года две именные стипендии Мэрии Москвы для студентов старших курсов юридического факультета МГУ в размере 5 действующих размеров стипендии и одну ежегодную премию Мэра Москвы за лучшую студенческую научную работу в области конституционного и муниципального права в размере 3 действующих размеров стипендии.
5. Выделить в IV квартале 1997 года Управлению по вопросам государственной службы и кадров Мэрии 15,6 млн. руб. для выплаты двух именных стипендий Мэрии Москвы и одной премии Мэра Москвы студентам юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
6. Департаменту финансов профинансировать расходы, указанные в пункте 5 настоящего распоряжения, за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете г. Москвы на 1997 год.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Петрова А.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3145 СЃ