Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 03.09.1997 N 983 (ред. от 08.08.2001) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ"







3 сентября 1997 года N 983


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ПО ПОДГОТОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

(в ред. Указов Президента РФ от 16.04.2001 N 433,
от 08.08.2001 N 1002)

В целях обеспечения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также повышения квалификации государственных служащих постановляю:
1. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации утверждать ежегодно план подготовки государственных служащих федеральной государственной службы, имея в виду:
обязательную профессиональную переподготовку лиц, впервые назначенных на государственные должности федеральной государственной службы не ниже заместителя начальника отдела (далее именуются - руководящие должности), в течение первого года работы в указанных должностях;
обязательное повышение квалификации (не реже одного раза в три года) лиц, замещающих руководящие должности;
направление на подготовку (стажировку) за рубеж лиц в возрасте не старше 40 лет (для военнослужащих, уволенных в запас в связи с реформой Вооруженных Сил Российской Федерации, - не старше 45 лет), замещающих государственные должности федеральной государственной службы.
Предусматривать в указанном плане возможность подготовки лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации и государственные должности государственной службы субъектов Российской Федерации.
2. Установить, что обязательные профессиональная переподготовка и повышение квалификации лиц, перечисленных в абзацах втором и третьем пункта 1 настоящего Указа, осуществляются в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и подведомственных ей образовательных учреждениях, а также в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации и в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.
(в ред. Указа Президента РФ от 16.04.2001 N 433)
3. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации утвердить в 3-месячный срок план подготовки государственных служащих федеральной государственной службы на 1998 / 99 учебный год.
4. Администрации Президента Российской Федерации представить на утверждение в 2-месячный срок проект положения о подготовке (стажировке) за рубежом государственных служащих.
5. Определить государственным заказчиком подготовки (стажировки) за рубежом государственных служащих Администрацию Президента Российской Федерации.
6. Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации, Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации обеспечить проведение переговоров и заключение соглашений с иностранными государствами и международными организациями по вопросам подготовки (стажировки) за рубежом государственных служащих.
7. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации:
вносить в Администрацию Президента Российской Федерации предложения, предусмотренные в абзаце 5 пункта 1 настоящего Указа;
утверждать планы подготовки государственных служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих, реализуемые за счет средств субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
8. Установить, что финансирование подготовки государственных служащих в соответствии с настоящим Указом осуществляется:
в части, касающейся профессиональной переподготовки и повышения квалификации государственных



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1281 СЃ