Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 07.08.2001 N 844 "ОБ УТОЧНЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРАВО ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ПРЕДМЕТОВ КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.08.2001 N 2915)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 августа 2001 г. N 2915

-----

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 августа 2001 г. N 844

ОБ УТОЧНЕНИИ ПОРЯДКА
ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРАВО ВЫВОЗА
КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ПРЕДМЕТОВ КУЛЬТУРНОГО
НАЗНАЧЕНИЯ С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях уточнения порядка оформления разрешительной документации на право вывоза культурных ценностей и предметов культурного назначения с территории Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить Перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей" ("Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации", 20.05.93, N 20, ст. 718), вывоз которых осуществляется на основании свидетельств на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации (Приложение N 1).
2. Установить, что на заявленные к вывозу с территории Российской Федерации предметы культурного назначения, в отношении которых государственной экспертизой установлено, что они не подпадают под действие Закона Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей", оформляется справка установленного образца, подтверждающая, что названные предметы на государственном учете не состоят и для их вывоза не требуется свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации (далее по тексту - справка).
3. Утвердить форму справки (Приложение N 2).
4. Установить, что справки утвержденного пунктом 3 настоящего Приказа образца выдаются должностными лицами Департамента или территориальных управлений Министерства культуры Российской Федерации по сохранению культурных ценностей, а также экспертами Министерства культуры Российской Федерации, специально уполномоченными на это приказом Министерства культуры Российской Федерации, и оформляются соответственно на бланках Департамента по сохранению культурных ценностей Министерства культуры Российской Федерации или территориальных управлений Министерства культуры Российской Федерации по сохранению культурных ценностей.
5. Утвердить образцы номерных штампов для заверения специально уполномоченными экспертами Минкультуры России указанных справок "МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / г. Москва / Для предметов культурного назначения / N _________" и "Территориальное управление Министерства культуры Российской Федерации по сохранению культурных ценностей в г. _____________ / Для предметов культурного назначения / N _______" (Приложение N 3).
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации П.В. Хорошилова.

Министр
М.Е.ШВЫДКОЙ





Приложение N 1
к Приказу Министерства культуры
Российской Федерации
от 07.08.2001 N 844

ПЕРЕЧЕНЬ
КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПОДПАДАЮЩИХ
ПОД ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 15 АПРЕЛЯ 1993 ГОДА N 4804-1 "О ВЫВОЗЕ И ВВОЗЕ
КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ" ("ВЕДОМОСТИ СЪЕЗДА НАРОДНЫХ
ДЕПУТАТОВ И ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
20.05.93, N 20, СТ. 718), ВЫВОЗ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ПРАВО ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ
ЦЕННОСТЕЙ С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Культурные ценности, включенные в состав Музейного, Архивного и Библиотечного фондов Российской Федерации <*>.
--------------------------------
<*> За исключением копий, отснятых с документов, хранящихся в федеральных и государственных архивах (центрах хранения документации) субъектов Российской Федерации, государственных музеях и библиотеках системы Минк



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ