Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




МЕТОДИЧЕСКОЕ УКАЗАНИЕ Минюста РФ от 01.08.2001 N 18/16/4-298 "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

МЕТОДИЧЕСКОЕ УКАЗАНИЕ
от 1 августа 2001 г. N 18/16/4-298

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <*>

--------------------------------
<*> Утверждено начальником ГУИН Минюста России генерал - лейтенантом внутренней службы В.У. Ялуниным 31 июля 2001 года.

I. Назначение и выплата компенсации расходов на санаторно - курортное лечение пенсионерам уголовно - исполнительной системы Минюста России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 г. N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно - курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание"
1.1. В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" денежная компенсация расходов на санаторно - курортное лечение <*> при наличии медицинских показаний, по желанию пенсионера, выплачивается следующим пенсионерам уголовно - исполнительной системы <**> Минюста России из числа лиц рядового и начальствующего состава УИС:
--------------------------------
<*> Далее - компенсация за путевку.
<**> Далее - УИС.

- инвалидам боевых действий на территориях других государств;
- инвалидам вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей.
1.2. Компенсация за путевку выплачивается единовременно один раз в два года в первом квартале года, следующего за двумя календарными годами, в течение которых инвалиды, имеющие право на названную компенсацию, не пользовались путевками в санаторий или дом отдыха.
1.3. Лицам, впервые признанным инвалидами, компенсация за путевку выплачивается по истечении двух календарных лет, включая год установления инвалидности, если они не пользовались путевками в санаторий или дом отдыха в этот период.
1.4. Первая компенсация за путевку по линии УИС Минюста России выплачивается в первом квартале 2001 года инвалидам, не пользовавшимся путевками в санаторий или дом отдыха в течение двух предшествующих календарных лет и не получавшим в этот период денежных компенсаций вместо путевок.
1.5. Для выплаты компенсации за путевку пенсионными органами ежегодно по состоянию на 1 января соответствующего года составляется список инвалидов, которые при наличии медицинских показаний (медицинская справка для получения путевки - форма N 070/у) не пользовались путевками в санатории или дома отдыха в течение двух предшествующих календарных лет, с указанием фамилии, имени, отчества, номера пенсионного дела, адреса инвалида. Список подписывается начальником пенсионного органа и утверждается начальником территориального органа УИС или его заместителем, курирующим пенсионную службу.
1.6. При составлении указанного списка уточняется, выдавались ли в течение двух предшествующих календарных лет пенсионерам УИС - инвалидам, имеющим медицинские показания, санаторные путевки органами и учреждениями здравоохранения или по месту работы.
1.7. Путевки, выданные инвалидам как лицам, больным туберкулезом, или полученные по месту работы с оплатой их полной стоимости, при выплате компенсации не учитываются.
1.8. К списку прилагаются: заявления инвалидов на выплату компенсации за путевку (приложение N 1), медицинские справки на получение путевки (форма N 070/у), справки о неполучении бесплатных путевок по месту работы за подписью руководителя предприятия, учреждения, организации и главного бухгалтера (для работающих пенсионеров), выписки из трудовых книжек (для неработающих пенсионеров) и другие документы.
1.9.



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1614 СЃ