Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.07.2001 N 568 "О СПЕЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ АСПИРАНТОВ И СТУДЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2001 г. N 568

О СПЕЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ АСПИРАНТОВ
И СТУДЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить следующие размеры специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации:
для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 1500 рублей;
для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 600 рублей;
для студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - 350 рублей.
2. Установить, что представление в установленном порядке кандидатов на назначение специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации в размерах согласно пункту 1 настоящего Постановления в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2001 год на образование, осуществляется с 1 сентября 2001 г. по квотам, определенным Министерством образования Российской Федерации.
3. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать начиная с 2002 года в федеральном бюджете средства, необходимые для выплаты специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации в размерах, установленных пунктом 1 настоящего Постановления.
4. Признать утратившим силу пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. N 309 "Об учреждении специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 16, ст. 1417).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1849 СЃ