Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ГТК РФ от 06.02.1997 N 46 (ред. от 18.06.2001) "О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПИРТА ЭТИЛОВОГО И ВОДКИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИЕМА ЛИЦЕНЗИЙ НА ИМПОРТ, ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ВОДКИ И СПИРТА ЭТИЛОВОГО, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.03.1997 N 1262)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 1997 г. N 1262

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 февраля 1997 г. N 46

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПИРТА ЭТИЛОВОГО И ВОДКИ

(в ред. Приказов ГТК РФ от 10.03.2000 N 176,
от 18.06.2001 N 568)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.96 N 1590 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации спирта этилового и водки", запрещающего с 1 января 1997 года ввоз на таможенную территорию Российской Федерации спирта этилового и водки без наличия лицензии на импорт, и Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.97 N 77 "О дополнительных мерах по контролю за импортом спирта этилового и водки" приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях приема лицензий на импорт, таможенного контроля и таможенного оформления спирта этилового и водки, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации (далее - Положение).
(в ред. Приказа ГТК РФ от 18.06.2001 N 568)
2. Учет фактического использования лицензий на импорт и ввоза лицензируемых товаров осуществлять в соответствии с Приказом ГТК России от 26.05.94 N 230 (зарегистрирован Минюстом России 09.06.94, рег. N 596) применительно к порядку, определенному Положением.
3. Осуществлять прием заявок и выдачу акцизных марок на ввоз водки только при наличии у импортера лицензии на импорт водки, в том числе в случае ввоза ее с территории государств, входящих в Таможенный союз.
(п. 3 в ред. Приказа ГТК РФ от 18.06.2001 N 568)
4. Региональным таможенным управлениям определить в соответствующих акцизных таможенных постах структурное подразделение, которое будет вести учет фактического использования лицензий на импорт и ввоза лицензируемых товаров.
5. Не применять Положение в отношении спирта этилового и водки, предназначенных для официального пользования дипломатическими и приравненными к ним представительствами иностранных государств, а также иностранными лицами других категорий, пользующимися таможенными льготами в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, при соблюдении установленного порядка перемещения через таможенную границу Российской Федерации.
6. Не применять Положение в отношении спирта этилового и водки, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности и ввозимых физическими лицами при соблюдении установленного порядка перемещения через таможенную границу Российской Федерации и в пределах установленных ограничений.
Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять заместителю Председателя ГТК России В.И. Мещерякову.

Председатель Комитета
А.С.КРУГЛОВ

Внесено
Управление косвенного
налогообложения
К.А.КОВАЛЬЧУК

Согласовано

Заместитель Председателя
ГТК России
В.И.МЕЩЕРЯКОВ

Заместитель Председателя
ГТК России
(командир)
В.А.МАКСИМЦЕВ

Управление организации
таможенного контроля
А.Г.ВАСИЛЬЕВ

Управление федеральных
таможенных доходов
Э.А.САФАРОВ

Правовое управление
В.А.ГАЛДИН

Редактор
А.В.КАРЕВА

Управление делами
Е.И.БОРИСОВ

Исполнитель
И.Б.КИСЛИЦКАЯ





Приложение
к Приказу ГТК России
от 6 февраля 1997 г. N 46

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИЕМА ЛИЦЕНЗИЙ НА ИМПОРТ, ТАМОЖЕННОГО
КОНТРО



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1841 СЃ