Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 22.07.1997 N 554 "О МОЛОДЕЖНО - ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ "МОСКВА - СТОЛИЦА ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 1997 г. N 554

О МОЛОДЕЖНО - ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ
"МОСКВА - СТОЛИЦА ГОСУДАРСТВА
РОССИЙСКОГО"

В целях формирования интереса российской и зарубежной молодежи к жизнедеятельности столицы Российской Федерации - города Москвы, а также расширения возможностей туризма для развития образования, культуры и укрепления здоровья молодых москвичей Правительство Москвы постановляет:
1. Принять молодежно - туристическую программу "Москва - столица государства Российского", предложенную АО "Спутник" (приложение). Департаментам и комитетам Правительства Москвы оказать содействие АО "Спутник" в выполнении мероприятий, предусмотренных программой.
2. Комитету общественных и межрегиональных связей оказать содействие АО "Спутник" во взаимодействии с субъектами Российской Федерации и СНГ по вопросам развития детского и молодежного туризма.
3. Поддержать практику проведения ежегодных профильных смен "Молодые посланцы Москвы".
4. Департаменту внешних связей, Комитету общественных и межрегиональных связей, Комитету образования, Комитету по делам семьи и молодежи совместно с АО "Спутник" разработать и представить к 01.11.97 программу международных молодежных обменов до 2000 года.
5. Одобрить инициативу АО "Спутник" по участию Москвы в дисконтной системе по международным студенческим удостоверениям ISIC.
6. Департаменту внешних связей, Комитету по делам семьи и молодежи, Управлению транспорта и связи, ГАО "Москва" разработать в 1997 г. совместно с АО "Спутник" мероприятия по развитию системы (международные студенческие удостоверения ISIC) с целью увеличения объемов въездного и внутреннего молодежного туризма и предоставления молодежи и гостям Москвы скидок ISIC, льгот на проживание, проезд, питание, посещение музеев, объектов показа, спортивных сооружений, дискотек и других учреждений г. Москвы.
7. Департаменту внешних связей, Комитету по делам семьи и молодежи, Комитету муниципальных займов и развития фондового рынка, ГАО "Москва" с привлечением других заинтересованных организаций представить в 1997 году предложения в Инвестиционный совет по созданию в Москве сети специализированных гостиниц для молодежи по типу системы международной федерации молодежных общежитий с модернизацией под эти цели неэффективно используемых ведомственных и иных общежитий и других объектов.
8. Поддержать инициативу АО "Спутник" и Московского сбербанка о развитии программ целевых накопительных туристических счетов для школьников и молодежи в целях расширения возможности организации туристических поездок и отдыха.
9. Департаменту внешних связей, Комитету по делам семьи и молодежи, ГАО "Москва" представить в 1997 году совместно с АО "Спутник", Московским банком Сбербанка Российской Федерации, уполномоченными Правительством Москвы финансовыми институтами по обеспечению и обслуживанию предприятий гостинично - туристского комплекса г. Москвы программу развития целевых накопительных туристских счетов для школьников и молодежи, обеспечивающих аккумуляцию средств для поездок и отдыха.
10. Уполномочить АО "Спутник" в качестве официального туристского агента Правительства Москвы по обслуживанию гостей города, прибывающих в период празднования 850-летия основания Москвы по линии детского, молодежного и студенческого туризма.
11. Дирекции по проведению празднования 850-летия Москвы в двухнедельный срок включить наиболее важные мероприятия программы в состав официальных мероприятий празднования 850-летия Москвы.
12. Согласиться с предложением АО "Спутник" об использовании гостиничного комплекса ММК "Молодежный" в качестве базового для приема и обслуживания молодежных туристских групп, прибывающих в период празднования 850-летия основания Москвы.
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возло



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1971 СЃ