Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ N 220, Минтранса РФ N 89, Росгидромета N 51 от 15.05.2001 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРОТИВОГРАДОВЫХ СТРЕЛЬБ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.07.2001 N 2822)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2001 г. N 2822

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 220

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 89

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
N 51

ПРИКАЗ
от 15 мая 2001 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРОТИВОГРАДОВЫХ СТРЕЛЬБ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение пункта 115 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1084 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 40, ст. 4861), приказываем:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации и проведению противоградовых стрельб на территории Российской Федерации.
2. Не применять на территории Российской Федерации Приказ главнокомандующего Военно - воздушными силами, Министра гражданской авиации СССР и Председателя Государственного комитета СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды от 22 июля 1986 г. N 150/172/185.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на главнокомандующего Военно - воздушными силами, заместителя Министра транспорта Российской Федерации и заместителя Руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Министр обороны
Российской Федерации
С.ИВАНОВ

Министр транспорта
Российской Федерации
С.ФРАНК

Руководитель
Федеральной службы России
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды
А.БЕДРИЦКИЙ





Приложение
к Приказу
Министра обороны Российской Федерации,
Министерства транспорта
Российской Федерации
и Федеральной службы России
по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды
от 15 мая 2001 г. N 220/89/51

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРОТИВОГРАДОВЫХ СТРЕЛЬБ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Инструкция по организации и проведению противоградовых стрельб на территории Российской Федерации (далее именуется - Инструкция) разработана во исполнение пункта 115 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации (далее именуются - Федеральные правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1084 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 40, ст. 4861).
2. Инструкция устанавливает общий порядок организации и проведения работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории Российской Федерации в целях их регулирования и уменьшения возможного вреда от данных процессов населению и экономике (защита сельскохозяйственных растений от градобития, регулирование осадков, рассеивание туманов и спуск снежных лавин) <*>. Инструкция определяет порядок обеспечения безопасности полетов воздушных судов и другой деятельности, связанной с использованием воздушного пространства Российской Федерации при выполнении указанных стрельб.
--------------------------------
<*> Далее в тексте настоящей Инструкции, если не оговорено особо, работы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории Российской Федерации в целях их регулирования и уменьшения возможного вреда от данных процессов населению и экономике (защита сельскохозяйственных растений от градобития, регулирование осадков, рассеивание туманов и спуск снежных



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1831 СЃ