Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 30.05.1997 N 420-РМ "О ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ МОСКОВСКИХ ВУЗОВ И ШКОЛ"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
30 мая 1997 г. N 420-РМ

О ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ
ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ
МОСКОВСКИХ ВУЗОВ И ШКОЛ

В целях поддержки профессорско - преподавательского состава и студентов высших учебных заведений и школ г. Москвы, издания современной учебной литературы в области точных наук, проведения олимпиад и конкурсов:
1. Согласиться с предложением дирекции Международной Соросовской программы в области точных наук об участии Правительства Москвы в финансировании программы.
2. Принять к сведению согласие Совета ректоров вузов Москвы о финансировании указанного проекта в объеме 5,0 млрд. рублей за счет программы "Помощь вузам".
3. Департаменту финансов профинансировать в 1997 году через Управление бюджетного планирования городского заказа 12 млрд. рублей на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в том числе:
- за счет средств, предусмотренных в бюджете г. Москвы по разделу "Образование", статье "Высшее профессиональное образование" - 5 млрд. рублей, из них в III квартале - 5 млрд. рублей;
- за счет средств по разделу "Фундаментальные исследования и содействие научно - техническому прогрессу" - 7 млрд. рублей, из них во II и IV кварталах - по 3,5 млрд. рублей.
4. Департаменту финансов внести соответствующие уточнения в распределение бюджетных показателей Москвы по распорядителям кредитов, вытекающие из пункта 3 настоящего распоряжения.
5. Управлению бюджетного планирования городского заказа обеспечить целевое финансирование расходов в объемах и сроки, предусмотренные пунктом 3 настоящего распоряжения.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1816 СЃ