Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Главного государственного санитарного врача РФ от 24.04.2001 N 2510/4290-01-32 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЗА ПЛАТУ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ПРИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ МИНЗДРАВА РОССИИ"







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 апреля 2001 г. N 2510/4290-01-32

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЗА ПЛАТУ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ПРИ АТТЕСТАЦИИ
РАБОЧИХ МЕСТ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
СИСТЕМЫ МИНЗДРАВА РОССИИ

В связи с неоднократными обращениями о выдаче за плату санитарно-эпидемиологических заключений для целей аттестации рабочих мест по условиям труда в лечебно-профилактических учреждениях и их соответствии требованиям санитарных правил, в дополнение к письму от 31.05.2000 N 1100/1530-0-111 разъясняю.
Документами, на основании которых выдаются санитарно-эпидемиологические заключения, являются данные предупредительного и текущего государственного санитарно-эпидемиологического надзора за лечебно-профилактическими учреждениями.
В случае, если имеющихся данных недостаточно для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения для целей аттестации и сертификации рабочих мест в лечебно-профилактических учреждениях, следует через экспертизу, на льготных условиях, провести обследование и лабораторно-инструментальные испытания.
Одновременно обращаю внимание на обязательность наличия санитарно-эпидемиологического заключения на изделия медицинского назначения и медицинской техники отечественного и зарубежного производства (экспертиза и исследования проводятся на общих платных основаниях) и Регистрационного удостоверения Минздрава России.
Предлагаю довести указанную информацию до всех подведомственных центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора и обеспечить безусловное выполнение Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Первый заместитель Министра -
Главный государственный
санитарный врач
Российской Федерации
Г.Г.ОНИЩЕНКО



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2138 СЃ