Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.04.2001 N 275 "О ФОНДЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ БЕЖЕНЦАМИ, И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2001 г. N 275

О ФОНДЕ ЖИЛЬЯ
ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ
БЕЖЕНЦАМИ, И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ

В соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о фонде жилья для временного поселения лиц, признанных беженцами, и его использовании.
2. Министерству по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации:
разработать и утвердить в установленном порядке нормативные и иные документы, необходимые для реализации Положения, утвержденного настоящим Постановлением;
давать в установленном порядке разъяснения по вопросам, связанным с применением указанного Положения;
считать действительными списки учета лиц, признанных беженцами, нуждающихся в получении жилых помещений, составленные территориальными органами упраздненной Федеральной миграционной службы России до вступления в силу Положения, утвержденного настоящим Постановлением;
использовать жилые помещения, построенные (приобретенные) до вступления в силу настоящего Постановления, в соответствии с нормами указанного Положения.
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления оказывать территориальным органам по вопросам миграции содействие в строительстве (приобретении, аренде) и содержании жилых помещений для лиц, признанных беженцами.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 апреля 2001 г. N 275

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОНДЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИЦ,
ПРИЗНАННЫХ БЕЖЕНЦАМИ, И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах", определяет порядок создания и использования фонда жилья для временного поселения лиц, признанных в установленном порядке беженцами, не имеющих жилья на территории Российской Федерации (далее именуются - лица, признанные беженцами).
2. Фонд жилья для временного поселения лиц, признанных беженцами, представляет собой совокупность жилых помещений, включая жилые дома, квартиры, общежития и другие жилые помещения, предназначенных для временного проживания на территории Российской Федерации лиц, признанных беженцами, и членов их семей в течение срока признания их беженцами (далее соответственно именуются - жилые помещения, фонд жилья).
3. Формирование фонда жилья осуществляется с учетом Генеральной схемы расселения на территории Российской Федерации и другой градостроительной документации, утверждаемой в установленном порядке, а также необходимости регулирования миграционных потоков посредством определения квоты распределения по регионам лиц, признанных беженцами.
Формирование фонда жилья осуществляется путем приобретения, строительства или аренды жилых помещений.
Решение о приобретении, строительстве или аренде жилых помещений принимается Министерством по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации на основе предложений его территориальных органов (далее именуются - территориальные органы по вопросам миграции), согласованных с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
4. Финансирование деятельности по формированию фонда жилья осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию Федеральной миграционной программы, а также средств, поступающих из других законных источников.
5. Жилые помещения из фонда жилья, за исключением арендуемых, являются федеральной собственностью и наход



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.184 СЃ