Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфедерации РФ от 06.04.2001 N 29 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА О ВРЕМЕННОМ ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" (вместе с "ПОРЯДКОМ УЧЕТА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЗ ФОНДА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПОСЕЛЕНИЯ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.06.2001 N 2735)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 2001 г. N 2735

-----

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ
И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 апреля 2001 г. N 29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА
О ВРЕМЕННОМ ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ
ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 г. N 845 "Об утверждении Положения о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 46, ст. 4562) приказываю:
1. Утвердить Порядок учета вынужденных переселенцев, нуждающихся в жилых помещениях из фонда жилья для временного поселения, предоставления им указанного жилья.
2. Структурным подразделениям Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации и территориальным органам Минфедерации России в своей деятельности руководствоваться Порядком, утвержденным настоящим Приказом.
3. Руководителям территориальных органов Минфедерации России:
3.1. Обеспечить возможность ознакомления вынужденных переселенцев с Порядком, утвержденным настоящим Приказом.
3.2. Осуществлять принятие на учет нуждающихся в жилых помещениях для временного поселения вынужденных переселенцев, состоявших в списках учета вынужденных переселенцев, нуждающихся в получении жилых помещений, составленных территориальными органами упраздненной ФМС России, с сохранением даты принятия на учет и права первоочередного получения жилья для лиц, состоявших в списках льготной очереди, и лиц, состоявших в списках общей очереди и имеющих в соответствии с жилищным законодательством право на первоочередное получение жилья.
Принятие вынужденных переселенцев на учет нуждающихся в жилых помещениях для временного поселения осуществлять по их письменному заявлению.
4. Юридическому управлению (А.А. Горбылев) обеспечить направление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возлагаю на заместителя Министра Б.Б. Хамчиева.

Министр
А.В.БЛОХИН





Утвержден
Приказом Министра
по делам федерации, национальной
и миграционной политики
Российской Федерации
от 06.04.2001 N 29

ПОРЯДОК
УЧЕТА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, НУЖДАЮЩИХСЯ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЗ ФОНДА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО
ПОСЕЛЕНИЯ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 г. N 845 "Об утверждении Положения о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 46, ст. 4562).
В тексте настоящего Порядка применяются следующие сокращенные наименования:
Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации - именуется Минфедерации России;
территориальный орган Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в субъекте Российской Федерации - именуется территориальный орган Минфедерации России;
жилые помещения из фонда жилья для временного поселения вынужденных переселенцев - именуются жилые помещения для временного поселения;
комиссия территориального органа Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в субъекте Российской Федерации по распределению жилья вынужденным переселенцам - именуется комиссия;
договор найма жилого помещения из фонда жилья для вре



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1634 СЃ