Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.04.1995 N 335 (ред. от 31.03.2001) "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ПЕНСИОНЕРАМ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА ОТДЕЛОВ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИ ПОСОЛЬСТВАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЭТИХ ГОСУДАРСТВАХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 1995 г. N 335

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ
ПЕНСИОНЕРАМ ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,
ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
И ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ЛИЧНОГО СОСТАВА ОТДЕЛОВ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ПРИ ПОСОЛЬСТВАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЭТИХ ГОСУДАРСТВАХ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.12.1999 N 1328,
от 31.03.2001 N 245)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Выплачивать пенсионерам из числа военнослужащих, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, формированиях правительственной связи, войсках гражданской обороны, органах безопасности и органах внешней разведки, других воинских формированиях Российской Федерации и бывшего Союза ССР, созданных в соответствии с законодательством, в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, и членам их семей, проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, пенсии, компенсации и пособия в иностранной валюте путем пересчета их сумм, исчисленных в рублях, на денежные единицы этих государств по курсу рубля к иностранным валютам, установленному Центральным банком Российской Федерации на день пересмотра размеров пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Снижение размеров пенсий в денежных единицах указанных государств пенсионерам из числа военнослужащих и членов их семей, назначенных до дня пересмотра их размеров в соответствии с законодательством Российской Федерации, не допускается.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.12.1999 N 1328)
Пересчет пенсии при наступлении необходимых на то обстоятельств до момента возникновения у пенсионера права на более высокий ее размер, исчисленный в валюте страны проживания, осуществлять применительно к размеру ранее назначенной пенсии.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.12.1999 N 1328)
Установить пенсионерам из числа военнослужащих и членов их семей, проживающим в Латвийской Республике и Литовской Республике, дифференцированную компенсационную выплату, обеспечивающую выплату назначенной пенсии в размере не ниже уровня минимальных размеров пенсий, установленных в этих государствах.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 31.03.2001 N 245)
2. Исчисление сумм пенсий в рублях пенсионерам из числа военнослужащих и членов их семей, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, производить в порядке и по нормам, предусмотренным Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 328).
Исчисление сумм компенсаций и пособий в рублях производить по нормам, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
3. Установить, что материальное обеспечение лиц, направляемых из Российской Федерации для работы в отделах социального обеспечения при посольствах Российской Федерации в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, производится в порядке, применяемом в отношении российских специалистов, направляемых за границу Министерством обороны Российской Федерации для оказания технического содействия и других услуг, расходы по содержанию которых производятся за счет средств централизованных источников финансирования.
4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать необходимые ассигнования на расходы, с



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ